headerphoto

Relegation 2015: Am Wochenende fallen die ersten Entscheidungen

Am 18./19. April fallen die ersten Entscheidungen in den Relegationsturnieren des VLW. Für die einen Teams geht es darum den Abstieg doch noch zu verhindern und die anderen Teams wollen über die Hintertür den Aufstieg in die nächsthöhere Spielklasse perfekt machen.  
 
Folgende Relegationsturniere finden am Wochenende statt:
 
DAMEN
 
Relegation Oberliga - Landesliga
SSV Ulm 1846, TSV Bernhausen, TG Biberach 2 
(Sa, 18.04.2015, Blauringhalle Ulm, SB: 13.00 Uhr)
 
Relegation Landesliga - Bezirksliga
TSV Kleinsachsenheim, TV Bopfingen, SV Salamander Kornwestheim, TSV Laupheim, TSG Reutlingen 2, TSG Eislingen 
(So, 19.04.2015, Sporthalle Pattonville, SB: 10.30 Uhr)
 
Relegation Bezirksliga- A-Klasse
Gruppe Nord/Ost: TSV Leinfelden, SV 1845 Esslingen 2, SG Bitzfeld/Untersteinbach, TV Heuchlingen, SVG Kirchberg, SG Reichenbach/Donzendorf 
(Sa, 18.04.2015, Sportzentrum in Leinfelden, SB: 10.00 Uhr) 
 
Gruppe Süd/West: TSV Betzingen, TSG Salach, SpVgg Holzgerlingen, SV Ochsenhausen, TSG Tübingen, SG Volley Alb 
(So, 19.04.2015, Sporthalle Betzingen, SB: 10.30 Uhr)
 
Relegation A-Klasse- B-Klasse 
Gruppe Nord: SG Untergruppenbach/Talheim, SGV Freiberg, TSV Kleinsachsenheim, TV Niederstetten 
(So, 19.04.2015, Schlossberhalle Talheim, SB: 11.30 Uhr) 
 
Gruppe Ost: VSG Hussenhofen/Bettringen, TV Unterboihingen, TSV Heuchlingen 2, TSV Wernau 3, TV Bopfingen 2 
(Sa, 18.04.2015, Kleinen Turnhalle der Uhlandschule Schwäbisch Gmünd-Bettringen, SB: 13.00 Uhr) 
 
Gruppe Süd: SSV Ulm 1846, SG Staig/Unterkirchberg, TSB Ravensburg 
(So, 19.04.2015, Blauringhalle Ulm, SB: 13.00 Uhr) 
 
Gruppe West: VfL Pfullingen, TSV Freudenstadt, FSV Deufringen, SV Pfrondorf, TSG Bodelshausen (So, 19.04.2015, Kurt-App Sporthalle Pfullingen, SB: 11.00 Uhr)
 
HERREN
 
Relegation Oberliga - Landesliga
TSV Flacht, SV Remshalden, TG Nürtingen
(So, 19.04.2015, Sporthalle Flacht, SB: 12.00 Uhr)
 
Relegation Landesliga- Bezirksliga
MTV Ludwigsburg 3, SV Fellbach 3, SC Weiler/F., VfL Sindelfingen 2, VC Baustetten 
(So, 19.04.2015, Alleenhallen Ludwigsburg, SB: 12.00 Uhr)
 
Relegation Bezirksliga- A-Klasse
Gruppe Nord: FSV Bad Friedrichshall, SG Sportschule Waldenburg 
(Sa, 18.04.2015, Horst-Maurer-Halle Waldenburg, SB: 17.30 Uhr)
 
Gruppe Ost: TG Geislingen, TV Stetten/R., TSV Leinfelden 
(So, 19.04.2015, Daniel-Straub Realschule Geislingen, SB 10.30 Uhr)

Gruppe Süd: Relegation entfällt
 
Gruppe West: TSV Burladingen, SV Böblingen, TSV Flacht 2 
(So, 19.04.2015, Trigema Arena Burladingen, SB: 14.00 Uhr)



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan