headerphoto

LBS Cup Beachvolleyball in Reutlingen: Heiße Spiele - kalte Füße

Etwas wärmer hätte es vielleicht doch sein können, als am vergangenen Wochenende die Top-Beachvolleyballer aus Baden-Württemberg um den Sieg beim LBS Cup Beachvolleyball in Reutlingen spielten. Wenigstens wartete jedoch der große Regen bis zum Ende des Turniers und traf so nur die fleißigen Helfer beim Abbau. Bei den Frauen sicherte sich das Duo Zorn/Mählmann die Siegprämie, bei den Männern waren es Kienast/Dutzi.

Endergebnis Herren
1. Marko Kienast (TUS Durmersheim) / Noah Dutzi (TSG Rohrbach)
2. Robert Ziegler (TV Rottenburg) / Benny Stefanski (TV Rottenburg)
3. Marvin Klass (TV Bühl) (Lukas Lampe (TV Bühl)
4. Andreas Bender (USC Konstanz) / Waldemar Scherbakoff (VC Offenburg)
5. Sergej Henkel (SV Fellbach) / Ronny Pietsch (SV Fellbach)
6. Wolfgang Beck (FT 1844 Freiburg) / Julian Sadleder (FT 1844 Freiburg)
7. Ralph Müller (TV Denzlingen) / Heiko Steinkemper (TV Denzlingen)
8. Matthias Vogelgsang / Daniel Vogelgsang (SV Dingelsdorf)
9. Jürgen Kratzeisen (TV Rottenburg) / Markus Hainich (SV Fellbach)
10. Christian Geiger (TV Hausen) / Paul Breyer (USC Konstanz)
11. Simon Protz (SV Fellbach) / Joachim Hesse (SV Fellbach)
12. Christoph Lintner (TUS Durmersheim) / Philipp Lintner (TuS Durmersheim)
13. Julian Trah (TSG Backnang) / Markus Wintergerst (TuS Durmersheim)
14. Frank Stieper (SC Weiler) / Siegfried Funk (SC Weiler)
15. Felix Böing (TV Rottenburg) / Max Meuter (TV Rottenburg)
16. Peter Schunck (USC Konstanz) / Sebastian Holzschuh (MTV Lüneburg)

Endergebnis Damen
1. Richarda Zorn (SWATi BEACH TEAM FREIBURG) / Laura Mählmann (SWATi BEACH TEAM FREIBURG)
2. Andrea Ahmann (TSV Schmiden) / Tanja Busch (TSV Speyer)
3. Ute Frantzen (SVK Beiertheim) / Birgit Pulskamp (Ettlinger SV)
4. Andrea Griesinger (TG Biberach) / Nicole Mayr (TG Biberach)
5. Anika Schwager (TSV Speyer) / Eva-Maria Preuß (TSV Speyer)
6. Victoria Blesch (TSV Georgii Allianz Stuttgart) / Jule Schneider (TSV Sonthofen)
7. Ulrike Schulz (TV Rottenburg) / Barbara Schulz (TV Rottenburg)
8. Carola Hechler (FV Tübinger Modell) / Alisa Stockinger (FV Tübinger Modell)
9. Alina Bondar (SV Sinsheim) / Nora Götz (SV Sinsheim)
10. Johanna Suwelack (VC 2000 Bad Kreuznach) / Katrin Bohrmann (VC 2000 Bad Kreuznach)
11. Sandra Frantz (Tübinger Modell) / Clara Hiller (FV Tübinger Modell)
12. Nadine Matthis (TSV Georgii Allianz Stuttgart) / Sophie Hempel (Allianz Volley Stuttgart)



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan