headerphoto

Jugend trainiert für Olympia: RP-Finals

Ergebnisse RP-Finale Wettkampfklasse I - Regierungspräsidium Stuttgart

Jungen
1. Peutinger Gymnasium, Ellwangen
2. Dietrich Bonhoeffer Gymnasium, Wertheim
3. Gymnasium Rutesheim
4. Gewerbliche Schule, Backnang

Mädchen
1. Schickardt Gymnasium, Stuttgart
2. Gymnasium Weikersheim
3. Berufsschule Bad Mergentheim
4. Robert Mayer Gymnasium, Heilbronn

Ergebnisse RP-Finale Wettkampfklasse II - Regierungspräsidium Stuttgart

Jungen
1. Hans baldung Gymnasium, Schwäbisch Gmünd
2. Gymnasium in der Taus, Backnang
3. Elly Heuss Knapp Gymnasium, Heilbronn
4. Robert Bosch Gymnasium, Wendlingen

Mädchen
1. Schickardt Gymnasium, Stuttgart
2. Gymnasium in den Pfarrwiesen, Sindelfingen
3. Hartmanny Gymnasium, Eppingen
4. Realschule, Creglingen

Ergebnisse RP-Finale Wettkampfklasse III - Regierungspräsidium Stuttgart

Jungen
1. Robert Bosch Gymnasium, Wendlingen
2. Gymnasium in der Taus, Backnang
3. Deutschordengymnasium, Bad Mergentheim
4. Realschule Mutlangen
5. Realschule Creglingen
6. Raichberg Realschule, Ebersbach

Mädchen
1. Schickardt Gymnasium, Stuttgart
2. Schloss Realschule, Gaildorf
3. Hartmanni Gymnasium, Eppingen
4. Realschule Creglingen
5. Hans Baldung Gymnasium, Schwäbisch Gmünd
6. Robert Bosch Gymnasium, Wendlingen

Ergebnisse RP-Finale Wettkampfklasse IV - Regierungspräsidium Stuttgart

Jungen
1. Hans Baldung Gymnasium, Schwäbisch Gmünd
2. Realschule Gerstetten
3. Max Planck Gymnasium, Heidenheim
4. Gymnasium in der Taus, Backnang
5. Freie Waldorfschule, Heidenheim

Mädchen
1. Hans Baldung Gymnasium, Schwäbisch Gmünd
2. Realschule Creglingen
3. Erich Kästner Gymnasium, Eislingen
4. Hartmanni Gymnasium, Eppingen
5. Heinrich vo Zügel Gymnasium, Murrhardt
6. Buigen Gymnasium, Herbrechtingen




Ergebnisse RP-Finale Wettkampfklass II - Regierungspräsidium Tübingen

Jungen
1. Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
2. Freie Waldorfschule Überlingen
3. Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen
4. Staufer-Gymnasium Pfullendorf

Mädchen
1. PG Burladingen
2. Geschwister Scholl Schule Tübingen
3. Gymnasium Gamertingen
Gymnasium Ochsenhausen nicht angetreten

Ergebnisse RP-Finale Wettkampfklass III - Regierungspräsidium Tübingen

Jungen
1. Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
2. BZ Markdorf (Gymnasium)
3. Gymnasium Wilhelmsdorf
4. Geschwister Scholl Schule Tübingen

Mädchen
1. Döchtbühl-Gymnasium Bad Waldsee
2. Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
3. PG Burladingen
4. Gymnasium Ochsenhausen




Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan-Mixed

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan-Mixed:
Mixed / Spielrunde (allg. Info