headerphoto

Bezirk Ost - Saison 2006/2007

Staffelleiter und Ansprechpartner:

C-Jugend Midi männlich (gesamt):
Sabine Perrin, Stetter Weg 17, 70794 Filderstadt-Berhausen, Tel.: 0176 / 20 12 46 68, E-Mail: Sabine.Perrin@web.de

C-Jugend Midi weiblich (gesamt):
Christian Lackner, Mönchstr. 9, 70191 Stuttgart, Tel.: 0176 / 24 73 53 14, E-Mail: C.Lackner@web.de

D-Jugend Midi männlich (gesamt):
Premdas Schäfter, Schelztorstraße 41, 73728 Esslingen, Tel.: 0711 / 3 51 17 88, E-Mail: premdas@web.de

D-Jugend Midi weiblich (gesamt):
Volker Staudenmeyer, Kronenstraße 62, 89568 Hermaringen, Tel.: 07322 / 52 34, E-Mail: volker.dahoim@online.de

E-Jugend Mini männlich (gesamt):
Artur Neumeier, Abstrasse 10, 73565 Spraitbach, Tel.: 07176/6597, E-Mail: artur.neumeier@online.de

E-Jugend Mini weiblich (gesamt):
Susanne Baur, Johannesstraße 6, 73557 Mutlangen, Tel: 07171 / 7 71 59, E-Mail: susannebaur@aol.com

F-Jugend Mini männlich (gesamt):
Thomas Klauser, Lange Str. 32, 89542 Herbrechtingen, Tel.: 07324 / 59 46, E-Mail: thomas.klauser@t-online.de

F-Jugend Mini weiblich (gesamt):
Miriam Tischer, Am Eichenrain 16, 73527 Schw. Gmünd, Tel.: 07171 / 7 40 49, E-Mail: miriam_tischer@web.de


Einteilung, Ergebnisse und Spielpläne
je Jugend (falls bekannt u. geliefert):


PDF-Acrobat  C-Midi-Ost-weibl - gesamt - 19.12.06
PDF-Acrobat  D-Ost-männl - gesamt - 15.03.07
PDF-Acrobat  D-Ost-weibl - gesamt - 19.03.07
PDF-Acrobat  E-Ost-männl - gesamt - 21.11.06
PDF-Acrobat  E-Ost-weibl - gesamt - 03.12.06
PDF-Acrobat  F-Ost-männl - gesamt - 30.03.07
PDF-Acrobat  F-Ost-weibl - gesamt - 26.02.07



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan

Der Punkt


Der "Punkt" ist die Nachwuchskonzeption für Baden-Württemberg. Einfach mal reinschauen ... mehr