headerphoto

Bezirkspokal West 2008/2009

Bezirkspokalfinale in Herrenberg

Finale Damen

D 701SV Holzgerlingen (AW1):VC Mönsheim (AW1)3:1

Finale Herren
H 701TV Eningen 2 (BezS):TV Beffendorf (Bez)2:3

Halbfinals Damen
D 601VfL Herrenberg (Bez):SV Holzgerlingen (AW1)0:3
D 602TV Rötenberg (AW2):VC Mönsheim (AW1)0:3

Halbfinals Herren
H 601TSV Schafhausen (Bez):TV Eningen 2 (BezS)1:3
H 602TSV Freudenstadt (AW1):TV Beffendorf (Bez)2:3
Seitenanfang

SV Holzgerlingen
Gewinner bei den Damen: SV Holzgerlingen (AW1) und gleichzeitig Aufsteiger in die Bezirksliga
Seitenanfang

TV Beffendorf
Gewinner bei den Herren: TV Beffendorf (Bez) - gleichzeitig Aufsteiger in die Landesliga
Seitenanfang

Finalteilnehmer Damen BezPokWest_09
Finalteilnehmer bei den Damen: VC Mönsheim (links, grüne Trikots) und SV Holzgerlingen (rechts, rote Trikots)
Seitenanfang

Finalteilnehmer Herren BezPokWest_09
Finalteilnehmer bei den Herren: TV Beffendorf (links, rote Trikots) und TV Eningen 2 (rechts, gelbe Trikots)
Seitenanfang


Bezirkspokalspielleiter West-Damen
Barbara Boysen, Wörnetstraße 16, 71272 Renningen
Tel.: 07159-6455
E-Mail: pokal-west-damen@vlw-online.de

Bezirkspokalspielleiter West-Herren
Hans-Georg Müller, Ulmenweg 3, 71155 Altdorf
Tel.: 07031-609107
E-Mail: pokal-west-herren@vlw-online.de

Termine:
Runde 1: 09.11.2008 faellt bei den Damen und Herren aus!
Runde 2: 07.12.2008 Damen, Herren
Runde 3: 18.01.2009 Damen, Herren
Runde 4: 22.02.2009Damen, Herren
Runde 5: 22.03.2009 Damen, Herren
Runde 6 & Endrunde:03.05.2009 Damen, Herren


Die Endrunde findet am 3.5. in Herrenberg statt:
Hallenöffnung: 9.00 Uhr
Spielbeginn Damen-Halbfinals: 10.00 Uhr
anschliessend (ca. 11.30-12.00 Uhr) Herrenhalbfinals
Endspiele
Spielort: Herrenberg, Längenholzhalle. (Anfahrtskizze auf der Homepage des VfL Herrenberg, dort dann links "Die Abteilung", Hallenbelegungsplan)

Ergebnisse Runde 5 Damen
D 501SV Rötenberg (AW2):TSV Burladingen 2 (BezW)3:1
D 502VC Mönsheim (AW1):TSV Eningen (AW2)3:1
D 503SpVgg Holzgerlingen (AW1):TSV Betzingen (BezW)3:1
D 504TV Bochingen (AW2):VfL Herrenberg (BezW)1:3

Seitenanfang

Ergebnisse Runde 5 Herren
H 501PSV Reutlingen 2 (A2):TSV Schafhausen (BezL)1:3
H 502TSV Freudenstadt (A1):TSV Flacht (BezL) 3:1
H 503TSV Eningen 2 (BezL Süd):TSG Tübingen (BezL)3:1

FREILOS: TV Beffendorf (BezL)
Seitenanfang

Ergebnisse Runde 4 Damen
D 401VfL Sindelfingen (BW1):TSV Eningen (AW2)1:3
D 402TV Oberhaugstett (BW1):VC Mönsheim (AW1)0:3
D 403TSV Rottweil (BW4):TV Bochingen (AW2)0:3
D 404VfL Oberjettingen (AW1):VfL Herrenberg (BezW)1:3
D 405SpVgg Holzgerlingen (AW1):FV TüMo 2 (BezW)3:0
D 406SV Böblingen 2 (AW1):TSV Betzingen (BezW)0:3
D 407TSV Schönaich (AW1):TSV Burladingen 2 (BezW)2:3

FREILOS: SV Rötenberg (AW2)
Seitenanfang

Ergebnisse Runde 4 Herren
H 401PSV Reutlingen 2 (A2):VfL Dettenhausen (BezL) 3:2
H 402TSV Frommern (A2):TV Beffendorf (BezL) 0:3
H 403TSV Freudenstadt (A1):SG Ofterd./Tüb. (A2)3:1
H 404VC Hardt (A1):TSG Tübingen (BezL)2:3
H 405TSV Burladingen 2 (A2):TSV Eningen 2 (BezL Süd)1:3
H 406TG Gönningen (A2):TSV Schafhausen (BezL)0:3

FREILOS: TSV Flacht (BezL)
Seitenanfang

Ergebnisse der Runde 3 Damen
D 301SV Deckenpfronn (BW1):VfL Oberjettingen (AW1)0:3
D 302VfL Sindelfingen (BW1):SV Althengstett (BW2)3:0
D 303TV Oberhaugstett (BW1):Renninger SC (AW1)3:1
D 304TuS Ergenzingen (BW3):TSV Eningen (AW2)0:3
D 305TSV Freudenstadt (BW3) :SV Rötenberg (AW2)1:3
D 306TV Baiersbronn (BW3):VfL Herrenberg (BezW)0:3
D 307TSV Rottweil (BW4):TSF Dornhan 2 (BW3) 3:2
D 308Spvgg Leidringen (BW4):TV Bochingen (AW2) 0:3
D 309TSV Eningen 2 (BW5):SV Böblingen 2 (AW1)1:3
D 310EK Dettingen (BW5):TSV Betzingen (BezW)0:3
D 311SG ASV Pfäff./TSV Gomar. (BW5): SpVgg Holzgerlingen (AW1)0:3
D 312Renninger SC 2 (AW1):FV TüMo 2 (BezW)0:3
D 313TSV Schönaich (AW1):TSG Reutlingen (BezW)3:0
D 314TV Winterlingen (AW2):TSV Burladingen 2 (BezW)1:3

FREILOS: VC Mönsheim (AW1)
Seitenanfang

Ergebnisse der Runde 3 Herren
H 301SG TV Altdorf 2/GSV Maich. (B1):PSV Reutlingen 2 (A2)2:3
H 302SV Althengstett (A1):TV Beffendorf (BezL)0:3
H 303TV Darmsheim (B1):TSV Freudenstadt (A1)0:3
H 304TV Baiersbronn (B2):VC Hardt (A1)1:3
H 305TSV Gammertingen (B3):SG Ofterd./Tüb. (A2)0:3
H 306TSV Burladingen 2 (A2):TSG Bodelshausen (BezL)3:0
H 307TSV Frommern (A2):TSV Rottweil (BezL) 3:1
H 308TSV Flacht 2 (A1-N):VfL Dettenhausen (BezL)0:3
H 309TV Rottenburg 5 (A1) :TSV Flacht (BezL)0:3
H 310SG Rangend./ Bis. (A2):TSV Eningen 2 (BezL Süd)1:3
H 311TV Rottenburg 4 (A1):TG Gönningen (A2)2:3
H 312 VC Mönsheim 1 (A1-N):TSV Schafhausen (BezL)0:3

FREILOSE: TSG Tübingen (BezL)
Seitenanfang

Ergebnisse Runde 2 Damen
D 201VfL Oberjettingen 2 (BW3):SV Böblingen 2 (AW1)0:3
D 202EK Dettingen (BW5):FV TüMo 3 (AW2) 3:0
D 203TSV Waldenbuch (BW1):TSV Schönaich (AW1)0:3
D 204TV Oberhaugstett (BW1):TSV Calw (AW1) 3:1
D 205TSG Bodelshausen (BW4):TV Bochingen (AW2)0:3
D 206VC Mönsheim 2 (BW2) :Renninger SC (AW1)0:3
D 207TSG Balingen (BW4) :SV Rötenberg (AW2) 0:3
D 208TuS Metzingen (BW5):SpVgg Holzgerlingen (AW1)0:3
D 209TSG Reutlingen 3 (BW5):TSV Eningen (AW2)0:3
D 210TSV Flacht (BW2):VC Mönsheim (AW1)0:3
D 211SpVgg Warmbronn (BW2):Renninger SC 2 (AW1)0:3
D 212TSF Dornhan 2 (BW3):TSV Bickelsberg 2 (BW4)3:2
D 213Spvgg Leidringen (BW4):TSF Dornhan (BW3)3:0
D 214TV Oberhaugstett 2 (BW1):TV Baiersbronn (BW3) 2:3
D 215TSV Freudenstadt (BW3):SV Erlaheim (BW4)3:1
D 216SV Böblingen 3 (BW1):TSV Eningen 2 (BW5) -

FREILOSE: SG ASV Pfäff./TSV Gomar. (BW5), VfL Sindelfingen (BW1) , TSV Rottweil (BW4), TuS Ergenzingen (BW3), SV Althengstett (BW2), TV Winterlingen (AW2), VfL Oberjettingen (AW1), SV Deckenpfronn (BW1)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 2 Herren

H 201SG TV Altdorf 2/GSV Maich. (B1):Renninger SC (A1)3:1
H 202TSV Waldenbuch (B1) :SV Althengstett (A1)1:3
H 203TV Darmsheim (B1):VfL Pfullingen (A2) 3:0
H 204TV Baiersbronn (B2):VC Nagold 2 (A1)3:2
H 205FSV Deufringen (B1):SG Ofterd./Tübingen (A2)0;3
H 206ASV Horb (B2):PSV Reutlingen 2 (A2)1:3
H 207VC Mönsheim 2 (B1):TSV Frommern (A2)0:3
H 208TSV Freudenstadt 2 (B2):TSV Flacht 2 (A1-N)0:3
H 209TSG Tübingen 2 (B3):VC Hardt (A1)1:3
H 210PSV Reutlingen 3 (B3):SG Rangend./ Bis. (A2)0:3
H 211TSV Eningen 3 (B3):TV Rottenburg 4 (A1)0:3
H 212VfL Oberjettingen (B2):TG Gönningen (A2)0:3
H 213TV Rottenburg 6 (B2):TSV Freudenstadt (A1)0:3
H 214SV Deckenpfronn (B1):VC Mönsheim 1 (A1-N)1:3

FREILOSE: TSV Burladingen 2 (A2) , TV Rottenburg 5 (A1), TSV Gammertingen (B3)
Seitenanfang

Damen Runde 1:
Die Entscheidung ist gefallen - die erste Runde im Bezirkspokal West 2009 bei den Damen fällt aus, d.h. die zweite Runde im Pokal muss bis zum 6.12.2008 gespielt werden - Ausschreibung folgt.

Ich habe mir dieses Jahr das Verfahren der Herren "abgeguckt": Wer NICHT am Pokal 2009 teilnehmen möchte, der melde sich bei pokal-west-damen@vlw-online.de ab. Damit erhoffe ich mir eine bessere Planung - naemlich weniger FREILOSE bis in die letzten Runden hinein.
Das bedeutet: Ihr, bzw. eure Teams melden sich bis zum
Sonntag, 28.9.2008
bei pokal-west-damen@vlw-online.de ab, wenn sie nicht mitspielen wollen - alle anderen Mannschaften sind dann dabei. Ein späteres Zurückziehen ist nicht mehr straffrei moeglich!

Seitenanfang

Herren Runde1:
Diese Runde fällt aus, aber bitte meldet euch bis zum 15.10. bei pokal-west-herren@vlw-online.de ab, wenn ihr nicht am Pokal teilnehmen wollt! Auch diejenigen, die mir mal eine "Dauerabmeldung" geschickt haben. Ein späeres Zurückziehen ist nicht mehr straffrei moeglich!

Seitenanfang

Letzte Änderung: 07.09.2009



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan