headerphoto

VLW Bezirkspokal West 2007/2008


Finale Damen

D 701TSV Burladingen 2 (Bez):TSG Reutlingen (Bez)1:3

Finale Herren
H 701TV Rottenburg 3 (Bez):TSV Freudenstadt (AW2)3:0

Halbfinals Damen
D 601SV Holzgerlingen (Bez):TSV Burladingen 2 (Bez)1:3
D 602TV Rottenburg 2 (Bez):TSG Reutlingen (Bez)0:3

Halbfinals Herren
H 601TSV Rottweil (Bez):TV Rottenburg 3(Bez)0:3
H 602TSV Frommern (AW2):TSV Freudenstadt (AW2)1:3
Seitenanfang
TSG Reutlingen
Gewinner bei den Damen: TSG Reutlingen (Bezirksliga)
Seitenanfang
TV Rottenburg
Gewinner bei den Herren: TV Rottenburg 3 (Bezirksliga)
Seitenanfang
Finalisten Damen: Burladingen und Reutlingen
Final-Teilnehmer bei den Damen: TSG Reutlingen (Bez) (dunkelblaue Trikots) und TSV Burladingen (Bez) (hellblaue Trikots)
Seitenanfang
Finalisten Herren: Freudenstadt und Rottenburg 3Final-Teilnehmer bei den Herren: TV Rottenburg 3 (Bez) (rote Trikots, links) und TSV Freudenstadt (AW2) (rote Trikots, rechts)
Seitenanfang

Bezirkspokalspielleiter West-Damen
Barbara Boysen, Wörnetstraße 16, 71272 Renningen
Tel.: 07159-6455
E-Mail: pokal-west-damen@vlw-online.de

Bezirkspokalspielleiter West-Herren
Hans-Georg Müller, Ulmenweg 3, 71155 Altdorf
Tel.: 07031-609107
E-Mail: pokal-west-herren@vlw-online.de

Termine:
Runde 1: 21.10.2007 faellt bei den Damen und Herren aus!
Runde 2: 16.12.2007 Damen, Herren
Runde 3: 27.01.2008 Damen, Herren
Runde 4: 24.02.2008 Damen, Herren
Runde 5: 06.04.2008 Damen, Herren
Runde 6 & Endrunde: 04.05.2008



Begegnungen der Runde 5 Damen
D 501VfL Oberjettingen (A1W):SV Holzgerlingen (Bez)1:3
D 502TSG Tübingen (Bez):TSG Reutlingen (Bez)0:3
D 503TSV Eningen (Bez):TV Rottenburg 2 (Bez)1:3
D 504TSG Reutlingen 2 (Bez):TSV Burladingen 2 (Bez)2:3
Seitenanfang

Begegnungen der Runde 5 Herren

H 501TSV Freudenstadt (A2):VC Hardt (BezL)3:1
H 502TSG Bodelshausen (BezL):TV Rottenburg 3 (BezL)1:3
H 503TSV Frommern (A2):VC Nagold (BezL)3:0
H 504TV Rottenburg 5 (B1):TSV Rottweil (BezL)2:3
Seitenanfang

Ergebnisse Runde 4 Damen

D 401TSV Betzingen (A2W):TSV Eningen (Bez)2:3
D 402TuS Metzingen (A2W):TSG Tübingen (Bez)0:3
D 403SV Böblingen 2 (A1N):TSG Reutlingen 2 (Bez)1:3
D 404SV Rötenberg (A1W):TSV Burladingen 2 (Bez)1:3
D 405SV Erlaheim (B2W):TV Rottenburg 2 (Bez)1:3
D 406SV Deckenpfronn (A1W):SV Holzgerlingen (Bez)1:3
D 407ASV Horb 2 (B2W):VfL Oberjettingen (A1W)1:3
D 408Renninger SC (A1N) :TSG Reutlingen (Bez)1:3
Seitenanfang

Ergebnisse Runde 4 Herren
H 401SG Ofterdingen/Tübingen 2 (B2):TSV Rottweil (BezL)0:3
H 402TSV Frommern (A2):TSV Eningen 2 (BezL)3:2
H 403SV Althengstett (A1):TSG Bodelshausen (BezL)1:3
H 404SG Rangend./ Bisingen (A2) :VC Hardt (BezL)2:3
H 405TSV Flacht 2 (A1-N):VC Nagold (BezL)1:3
H 406TSV Freudenstadt (A2):SG Schafhsn/ Maichingen (BezL)3:0
H 407TV Rottenburg 5 (B1):TV Winterlingen (A2)3:0
FREILOSETV Rottenburg 3 (BezL)
Seitenanfang

Begegnungen der Runde 3 Damen


D 301TV Rottenburg 4 (B1W):SV Erlaheim (B2W)2:3
D 302VfL Herrenberg 2 (B1W):TSV Betzingen (A2W)0:3
D 303VC Mönsheim (B4W):SV Böblingen 2 (A1N)2:3
D 304TSV Flacht (B4W):SV Deckenpfronn (A1W)0:3
D 305TSV Gärtringen (B1W):Renninger SC (A1N)0:3
D 306FV TüMo 3 (B3W):ASV Horb 2 (B2W)2:3
D 307TSG Bodelshausen (B3W):TSG Reutlingen 2 (Bez)0:3
D 308Spvgg Leidringen (B2W):SV Rötenberg (A1W)0:3
D 309EK Dettingen (A2W):SV Holzgerlingen (Bez)0:3
D 310TV Bochingen (A1W):TSG Reutlingen 1 (Bez)0:3
D 311VfL Oberjettingen 2 (B1W):TV Rottenburg 2 (Bez)2:3
D 312TV Winterlingen (A1W):TSV Eningen (Bez)2:3
FREILOSE:VfL Oberjettingen (A1W), TuS Metzingen (A2W), TSG Tübingen (Bez), TSV Burladingen 2 (Bez)
zurückgezogen:TSV Burladingen 3 (Bez)
Seitenanfang

Begegnungen der Runde 3 Herren
H 301TV Altdorf 2 (B1):SG Ofterdingen/Tübingen 2 (B2)0:3
H 302TSV Waldenbuch (B3):SV Althengstett (A1)0:3
H 303VfL Dettenhausen (A1):TSG Bodelshausen (BezL)2:3
H 304SV Böblingen (A1):VC Hardt (BezL)0:3
H 305VfL Herrenberg (B1):SG Rangend./Bisingen (A2)2:3
H 306TSV Flacht 2 (A1-N):VfL Pfullingen (BezL)3:2
H 307TSV Freudenstadt (A2):TV Rottenburg 4 (A1)3:2
H 308SG Ofterdingen/Tübingen (B3):VC Nagold (BezL)0:3
H 309TV Rottenburg 5 (B1):TV Beffendorf (A2)3:2
H 310TSV Frommern (A2):TG Gönningen (A1)3:1
H 311TSG Tübingen 2 (B3):TV Winterlingen (A2)0:3
H 312TSG Balingen (A2):SG Schafhsn/ Maichingen (BezL)2:3
FREILOSE:TV Rottenburg 3 (BezL), TSV Eningen 2 (BezL), TSV Rottweil (BezL)
Seitenanfang

Begegnungen der Runde 2 Damen
D 201VfL Sindelfingen (B1W):SV Deckenpfronn (A1W)1:3
D 202SV Böblingen 3 (B1W):VC Mönsheim (B4W)0:3
D 203VfL Oberjettingen 2 (B1W):FV TüMo 4 (B3W)3:0
D 204TSV Calw (B1W):Renninger SC (A1N)0:3
D 205TV Rottenburg 4 (B1W):TSV Schönaich (A1N)-
D 206VfL Herrenberg 2 (B1W):TSV Eltingen (A1N)-
D 207SV Erlaheim (B2W) :SV Frommern (A1W)-
D 208TSV Rottweil (B2W):TV Winterlingen (A1W)2:3
D 209TSF Dornhan 2 (B2W):TV Bochingen (A1W)2:3
D 210TV Baiersbronn (B2W):SV Rötenberg (A1W)0:3
D 211ASV Horb 2 (B2W):TV Rottenburg 3 (A1W)-
D 212TSV Burladingen 4 (B3W):Spvgg Leidringen (B2W)-
D 213SV Pfrondorf (B3W):EK Dettingen (A2W)-
D 214SG ASV Pfäff./TSV Gom. (B3W):TuS Metzingen (A2W)0:3
D 215TSG Bodelshausen (B3W):TSV Bickelsberg (B2W)3:0
D 216FV TüMo 3 (B3W):ASV Horb (A1W)3:1
D 217TSV Waldenbuch (B3W):SV Böblingen 2 (A1N) 0:3-
D 218TSV Eningen 2 (B3W):TSV Betzingen (A2W)0:3
D 219Renninger SC 2 (B4W):VfL Oberjettingen (A1W)1:3
D 220TSV Flacht (B4W):GSV Maichingen (A1N)-
D 221SpVgg Warmbronn (B4W):TSV Gärtringen (B1W)-
FREILOSE: TSF Dornhan (B2W), VfL Dettenhausen (B3W), TV Oberhaugstett (A1W)
kursiv = zurückgezogen: TSG Tübingen 2 (A2W), TSV Schafhausen (B4W)
Seitenanfang

Begegnungen der Runde 2 Herren

H 201TV Altdorf 2 (B1):TV Darmsheim (A1)3:1
H 202Renninger SC (B1):SV Althengstett (A1)1:3
H 203TSV Eltingen (B1):VfL Dettenhausen (A1)0:3
H 204GSV Maichingen 2 (B1):TSV Waldenbuch (B3)0:3
H 205FSV Deufringen (B1):SV Böblingen (A1)0:3
H 206VfL Herrenberg (B1):TV Baiersbronn (B2)3:0
H 207VC Mönsheim (B1 N) :TSV Flacht 2 (A1-N)1:3
H 208TSV Flacht 3 (B1-N):SG Ofterdingen/Tübingen (B3)1:3
H 209ASV Horb (B2):TSG Tübingen 2 (B3)1:3
H 210VC Nagold 2 (B2) :TSG Balingen (A2)1:3
H 211TSV Freudenstadt 2 (B2) :TSV Frommern (A2)0:3
H 212TSG Bodelshausen 2 (B2) :TV Winterlingen (A2)0:3
H 213SG Ofterdingen/Tübingen 2 (B2):TuS Metzingen (A1)3:0
H 214PSV Reutlingen 2 (B3) :TV Rottenburg 4 (A1)1:3
H 215PSV Reutlingen 3 (B3):SG Rangend./ Bisingen (A2)0:3
H 216TSV Eningen 3 (B3):TV Rottenburg 5 (B1)1:3
FREILOSE: TSV Freudenstadt (A2) , TG Gönningen (A1) , TV Beffendorf (A2)
Seitenanfang
Letzte Änderung: 04.05.2008



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan