headerphoto

VLW Bezirkspokal West 2005/2006

Endrunde

Hier die Ergebnisse der Endrunde des Pokalfinales im Bezirk West:
Damen Finale

TSG Reutlingen (Bez)-SV Böblingen (Bez)0:3
Herren Finale
VfL Pfullingen (A1)-TV Rottenburg 3 (BL)1:3


Damen Halbfinale
D 601TV Winterlingen (A2)-SV Böblingen (Bez)1:3
D 602TSV Freudenstadt (A1)-TSG Reutlingen (Bez)1:3
Herren Halbfinale
H 601TSV Rottweil (BL)-TV Rottenburg 3 (BL)0:3
H 602TSG Tübingen (BL)-VfL Pfullingen (A1)0:3

Bezirkspokal-Sieger Damen SV Böblingen (Bez):
Gewinner Damen
Bezirkspokal-Sieger Herren TV Rottenburg 3 (Bez):
Gewinner Herren
Damen-Finalisten TSG Reutlingen (Bez, rote Trikots) und SV Böblingen (Bez, blaue Trikots):
Damen-Finalisten
Herren-Finalisten TV Rottenburg 3 (Bez, rote Trikots) und VfL Pfullingen(A1, dunkle Trikots)
Herren-Finalisten">

Bezirkspokalspielleiter West-Damen
Barbara Boysen, Wörnetstraße 16, 71272 Renningen
Tel.: 07159-6455
E-Mail: pokal-west-damen@vlw-online.de

Bezirkspokalspielleiter West-Herren
Hans-Georg Müller, Ulmenweg 3, 71155 Altdorf
Tel.: 07031-609107
E-Mail: pokal-west-herren@vlw-online.de



Die Endrunde am Sonntag, 7.5. in Pfullingen in der Kurt-App-Sporthalle stattfinden! Die Halle liegt im Ortszentrum und ist ausgeschildert.
Hallenöffnung ist um 9.00 Uhr, Spielbeginn der Damen-Halbfinals ist um 10.00 Uhr. Nach diesen Spielen werden die Halbfinals der Herren ausgetragen (Spielbeginn ca. 11.30 Uhr), dann jeweils die Endspiele.

Rahmentermine:
Runde 1 (Endtermin: 23.10.2005) Damen, Herren
Runde 2 (Endtermin: 27.11.2005) Damen, Herren
Runde 3 (Endtermin: 29.01.2006) Damen, Herren
Runde 4 (Endtermin: 12.03.2006) Damen, Herren
Runde 5 (Endtermin: 09.04.2006) Damen, Herren
Runde 6 (Endtermin: 07.05.2006) Damen, Herren

Damen Runde 5
D 501TV Winterlingen (A2)-VfL Herrenberg (Bez)3:2
D 502TSV Freudenstadt (A1)-TSV Schönaich (Bez)3:1
D 503TSG Reutlingen 2 (A2)-SV Böblingen (Bez)0:3
D 504VfL Sindelfingen (A1)-TSG Reutlingen (Bez)0:3
Seitenanfang

Herren Runde 5
H 501TSV Rottweil (BL)-TG Gönningen (BL)3:0
H 502TSV Frommern (B3)-TV Rottenburg 3 (BL)1:3
H 503TSG Balingen (A2)-TSG Tübingen (BL)0:3
H 504VfL Pfullingen (A1)-TSV Ofterdingen (BL)3:2
Seitenanfang

Damen Runde 4
D 401TSV Frommern (BW4)- TV Winterlingen (A2)0:3
D 402SV Holzgerlingen 2 (A1)-VfL Herrenberg (Bez)0:3
D 403SV Althengstett (A1)-TSG Reutlingen (Bez)1:3
D 404VfL Sindelfingen (A1)-EK Dettingen (Bez)3:0
D 405TSG Reutlingen 2 (A2)-TSV Burladingen 3 (BezS)3:2
D 406TSV Freudenstadt (A1)-SV Rötenberg (Bez)3:1
D 407ASV Horb 1 (A2)-SV Böblingen (Bez)0:3
D 408TV Oberhaugstett (A1)-TSV Schönaich (Bez)0:3
Seitenanfang

Herren Runde 4
H 401DJK Ebingen (B3)-TSV Rottweil (BL)0:3
H 402TSV Frommern (B3)-TSV Freudenstadt (A2)3:0
H 403TSV Eningen 2 (A1)-TSG Tübingen (BL)1:3
H 404TSG Balingen (A2)-PSV Reutlingen (BL)3:2
H 405VC Nagold (A2)-TV Rottenburg 3 (BL)0:3
H 406VfL Dettenhausen (A1)-TG Gönningen (BL)1:3
H 407SV Böblingen (A1)-TSV Ofterdingen (BL)2:3
FREILOS: TSV Pfullingen (A1)
Seitenanfang

Damen Runde 3
D 301VfL Oberjettingen 2 (BW1)-SV Holzgerlingen 2 (A1)0:3
D 302VfL Herrenberg 2 (BW2)-TV Oberhaugstett (A1)0:3
D 303 VC Mönsheim (BW2)-SV Althengstett (A1)0:3
D 304Renninger SC 2 (BW2)-VfL Sindelfingen (A1)2:3
D 305SV Böblingen 2 (BW2)-TSG Reutlingen (A2)0:3
D 306TSV Frommern (BW4)-TV Rottenburg 3 (A2)3:1
D 307TSV Oberjettingen (A1)-TSG Reutlingen (Bez)2:3
D 308TSV Freudenstadt (A1)-SV Erlaheim (A2)3:2
D 309 Renninger SC (AN1)-VfL Herrenberg (Bez)0:3
D 310TSV Eltingen (AN1)-SV Böblingen (Bez)0:3
D 311ASV Horb 2 (A2)-TSV Burladingen 3 (BezS)0:3
D 312TV Winterlingen (A2)-TSV Gammertingen (BezS)3:0
D 313VC Hardt (A2)-SV Rötenberg (Bez)0:3
D 314TSV Eningen (A2)-EK Dettingen (Bez)2:3
D 315SV Betzingen (A2)-TSV Schönaich (Bez)1:3
D 316ASV Horb 1 (A2)-TV Rottenburg 2 (Bez)3:2
Seitenanfang

Herren Runde 3
H 301DJK Ebingen (B3)-VC Hardt(A2)3:2
H 302TSV Frommern (B3)-TSV Gammertingen (BL)3:0
H 303TSV Eningen 2 (A1)-SV Rangendingen (A2)3:2
H 304TSG Balingen (A2)-TV Beffendorf (BL)3:1
H 305SV Althengstett (A1-N)-TSV Freudenstadt (A2)0:3
H 306TuS Metzingen (B1-O)1-TSV Ofterdingen (BL)0:3
H 307VC Nagold (A2)-TSV Schafhausen (BL-O)3:0
H 308VfL Dettenhausen (A1)-TSV Bisingen (A2)3:0
H 309GSV Maichingen 2 (A1)-TV Rottenburg 3 (BL)1:3
H 310VC Mönsheim (A1-N)-TSG Tübingen (BL)0:3
H 311TSV Flacht 2 (B1)-VfL Pfullingen (A1)0:3
H 312TV Altdorf (B1)-SV Böblingen (A1)2:3
H 313TV Rottenburg 4 (A2)-TSV Rottweil (BL)0:3

Freilose: PSV Reutlingen (BL), TG Gönningen (BL)
Seitenanfang

Damen Runde 2
D 201TV Rottenburg 4 (BW1)-VfL Herrenberg 2 (BW2)0:3
D 202VfL Oberjettingen 2 (BW1)-TuS Ergenzingen (BW3)3:0
D 203SKV Rutesheim (BW2)-TV Oberhaugstett (A1)0:3
D 204SV Deckenpfronn (BW2)-Renninger SC (AN1) 
D 205VC Mönsheim 2 (BW2)-TSV Eltingen (AN1)0:3
D 206SV Böblingen 2 (BW2)-ASV Pfäffingen (BW1) 
D 207VC Mönsheim (BW2)-GSV Maichingen (A1)3:1
D 208TSV Flacht (BW2)-SV Holzgerlingen 2 (A1)1:3
D 209TSV Waldenbuch (BW3)-Renninger SC 2 (BW2)0:3
D 210FV Tübinger Modell 3 (BW3)-TSV Oberjettingen (A1)0:3
D 211TuS Metzingen (BW3)-TSV Eningen (A2)1:3
D 212EK Dettingen 2 (BW3)-TSG Reutlingen (A2)1:3
D 213VFR Wilflingen (BW4)-SV Erlaheim (A2)0:3
D 214TSV Bisingen (BW4)-ASV Horb 2 (A2)0:3
D 215TSV Bickelsberg (BW4)-TV Rottenburg 3 (A2)0:3
D 216TSV Neukirch 2 (BW4)-VC Hardt (A2)0:3
D 217TSV Burladingen 4 (BW4)-TV Winterlingen (A2)0:3
D 218TSV Frommern (BW4)-TV Bochingen (A1)3:1
D 219FV Tübinger Modell 4 (BW4)-VfL Sindelfingen (A1)0:3
D 220TSV Bickelsberg 2 (BW4)-ASV Horb 1 (A2)0:3

Freilose: SV Althengstett (A1), SV Betzingen (A2), TSV Freudenstadt (A1)
Seitenanfang

Herren Runde 2

H 201TV Bochingen (B3)-SV Rangendingen (A2)0:3
H 202DJK Ebingen (B3)-TuS Ergenzingen (A2)3:2
H 203TSV Frommern (B3)-PSV Reutlingen 2 (A1)3:0
H 204TSV Gammertingen 2 (B3)-TSV Eningen 2 (A1)0:3
H 205TV Winterlingen (B3)-TSG Balingen (A2)2:3
H 206TV Baiersbronn (B2)-TSV Freudenstadt (A2)1:3
H 207TSG Tübingen 3 (B2)-TuS Metzingen (B1-O)2:3
H 208VC Nagold 2 (B2)-SV Althengstett (A1-N)1:3
H 209TV Rottenburg 5 (B2)-TSV Bisingen (A2)1:3
H 210TuS Ergenzingen 2 (B2)-VfL Dettenhausen (A1)0:3
H 211VfL Herrenberg (B2)-GSV Maichingen 2 (A1)1:3
H 212VfL Sindelfingen 3 (B1)-VC Mönsheim (A1-N)1:3
H 213TSV Flacht 2 (B1)-Renninger SC (A1-N)3:2
H 214FSV Deufringen (B1)-VfL Pfullingen (A1)1:3
H 215TV Altdorf (B1)-TSG Bodelshausen (A2)3:2
H 216TV Darmsheim (B1)-TV Rottenburg 4 (A2)0:3
H 217TSV Waldenbuch (B1-O)-SV Böblingen (A1)0:3
H 218VC Nagold (A2)-VfL Sindelfingen 2 (A1)3:0

Freilos:
VC Hardt (A2)

Seitenanfang

Damen Runde 1

D 101TV Rottenburg 5 (BW1)-FV Tübinger Modell 3 (BW3) 
D 102 TV Altdorf (BW1)-Renninger SC 2 (BW2) 
D 103 TSV Schafhausen (BW2)-TSV Waldenbuch (BW3) 
D 104VC Mönsheim 2 (BW2)-TSV Calw (BW1)3:2
D 105SV Böblingen 3 (BW2)-VfL Oberjettingen 2 (BW1)1:3
D 106TuS Ergenzingen (BW3)-TSV Gärtringen (BW1)3:2
D 107FV Tübinger Modell 4 (BW3)-VfL Dettenhausen (BW1)3:0
D 108SV Nehren (BW3)-ASV Pfäffingen (BW1) 
D 109TSV Bickelsberg 2 (BW4)-TSG Bodelshausen (BW3) 

Freilose:
TV Rottenburg 4 (BW1), VfL Herrenberg 2 (BW1), SV Böblingen 2 (BW2), VC Mönsheim (BW2), SKV Rutesheim (BW2), SV Deckenpfronn (BW2), TSV Flacht (BW2), TuS Metzingen (BW3), EK Dettingen 2 (BW3), VFR Wilflingen (BW4), TSV Bisingen (BW4), TSV Bickelsberg (BW4), TSV Neukirch 2 (BW4), TSV Burladingen 4 (BW4), TSV Frommern (BW4)
kursiv: Die Mannschaft hat zurückgezogen
Seitenanfang


Herren Runde 1

Liebe Volleyballfreunde im Bezirk West, Herren-Staffeln,

mangels Masse kann ich in der ersten Runde im Bezirkspokal allen Mannschaften ein Freilos erteilen. Das heißt, alle starten/spielen erst in der 2.Runde, deren Endtermin der 27.11.05 ist. Die Auslosung geht Euch rechtzeitig zu.
Da es sich in den letzten Jahren gezeigt hat, dass nach meiner mühseligen Auslosungsarbeit mehrere Teams dann doch auf eine Teilnahme verzichtet haben, gilt nun folgendes:
Innerhalb von 5 Tagen (also bitte bis Dienstag-Abend 4.10.05) erklären diejenigen Mannschaften, die an der Pokalrunde nicht teilnehmen wollen Ihren Verzicht. Somit brauche ich die auch nicht mehr beim Auslosen berücksichtigen.
Alle anderen sind dann dabei und späteres Zurückziehen ist straffrei nicht mehr möglich. Das gilt auch für nach dem angesetzten Termin eintrudelnde „Absagen“.
In der 2. Runde werden dann alle B- und A-Klassen-Teams spielen.

Bitte ermöglicht durch schnelle Übermittlung eine frühzeitige Ausschreibung,

erfolgreiche Spiele wünscht Euch HGMüller
Seitenanfang

Stand: 07.05.2006



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan