headerphoto

Württembergische Jugend-Meisterschaften seit 1994

Nachfolgend finden sie die Ergebnisse der vergangenen Jahre, jeweils Plätze 1 bis 3.

2015

U20

männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TSV Mutlangen
weiblich:  1. Allianz MTV Stuttgart, 2. TG Biberach, 3. TG Bad Waldsee
 
U18
männlich:   1. TV Rottenburg, 2. TSV Kleiningersheim, 3. VfB Friedrichshafen
weiblich:  1. Allianz MTV Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. SV Ochsenhausen 
 
U16
männlich:   1. TV Rottenburg, 2. VfB Friedrichshafen, 3. TSV Mutlangen
weiblich:  1. Allianz MTV Stuttgart, 2. SV Ochsenhausen, 3. TG Bad Waldsee
 
U17 Midi
männlich:  1. TSV Kleiningersheim, 2. TSV Laupheim, 3. TSB Ravensburg
weiblich:  1. VC Mönsheim, 2. TSG Eislingen, 3. TSG Tübingen
 
U15 Midi
männlich:   1. TSG Eislingen, 2. VolleyAlb, 3. SPVG Hirschlanden-Schöck.
weiblich:  1. TSV Burladingen, 2. TSV Mutlangen, 3. TSV Schönaich
         
U14
männlich:   1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. VolleyAlb
weiblich:  1. Allianz MTV Stuttgart, 2. TSV Schmiden, 3. SFC Höpfigheim
 
U13
männlich:  1. TV Rottenburg 1, 2. TV Rottenburg 2, 3. VfB Friedrichshafen 1
weiblich:  1. Allianz MTV Stuttgart, 2. TSV Birkach, 3. SV Ochsenhausen
 
U12
männlich:   1. TV Rottenburg 1, 2. SSV Ulm, 3. VfB Friedrichshafen 1
weiblich:  1. SV Ochsenhausen 1, 2. VC Freudental, 3. VC Mönsheim
 


2014

U20
männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Hausen, 3. TV Rottenburg
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. TG Biberach, 3. TG Bad Waldsee

U18
männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. VfL Sindelfingen
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. TSV Laupheim, 3. TSV Mutlangen  

U16
männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TSV Kleiningersheim, 3. TSV Mutlangen
weiblich:  1. SV Ochsenhausen, 2. VC Stuttgart, 3. TSV Laupheim

U17 Midi
männlich:  1. SG Volley Alb, 2. TSV Kleiningersheim, 3. TSV Flacht
weiblich:  1. VC Mönsheim, 2. TSV Mutlangen, 3. TB Neuffen

U15 Midi
männlich:  1. TSV Mutlangen, 2. TSV Kleiningersheim, 3. TSG Eislingen
weiblich:  1. TSV Burladingen, 2. VC Stuttgart, 3. TV Murrhardt
 
U14
männlich:  1. TV Rottenburg, 2. VfB Friedrichshafen, 3. TSG Tübingen
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. TG Bad Waldsee, 3. TSV Burladingen

U13
männlich:  1. VfB Friedrichshafen 1, 2. VfL Sindelfingen, 3. VfB Friedrichshafen 2
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. TSV Schmiden, 3. TSV Schönaich

U12
männlich:  1. TV Rottenburg, 2. VfB Friedrichshafen, 3. TV Bermatingen
weiblich:  1. VC Stuttgart 1, 2. TG Bad Waldsee, 3. VC Stuttgart 2



2013

U20
männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TV Hausen
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. FV Tübinger Modell, 3. TG Biberach

U18
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TG Bad Waldsee
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. FV Tübinger Modell, 3. TSV Mutlangen

U16
männlich:  1. TV Rottenburg, 2. VfL Sindelfingen, 3. VfB Friedrichshafen
weiblich:  1. VC Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. TV Rottenburg

U16 Midi
männlich:  1. TSV Dettingen, 2. TSV Mutlangen, 3. TSV Kleiningersheim
weiblich:  1. TSV Laupheim, 2. SV Ochsenhausen, 3. VC Mönsheim
 
U14
männlich: 1. TSV Kleiningersheim, 2. TV Rottenburg, 3. TSG Tübingen
weiblich: 1. SV Ochsenhausen, 2. VC Stuttgart, 3. TV Rottenburg

U13
männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. VfL Sindelfingen
weiblich:  1. TG Bad Waldsee, 2. TSV Burladingen, 3. VC Stuttgart

U12
männlich:  1. VfB Friedrichshafen, 2. TSV Ellwangen, 3. TV Rottenburg
weiblich:  1. TSV Schönaich, 2. SV 1845 Esslingen, 3. VBF Durlangen
 


2012

U20
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TV Hausen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TG Biberach, 3. FV Tübinger Modell

U18
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TV Hausen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TV Rottenburg, 3. TG Bad Waldsee

U16
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, TG Bad Waldsee
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. TG Bad Waldsee

U16 Midi
männlich:  1  SG Sportschule Waldenburg, 2  VfL Brochenzell, 3  VC Spraitbach
weiblich: 1.  TSV Mutlangen, 2.  TSV Laupheim, 3  TSG Salach

U14
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TSV Kleiningersheim, TSV Ölbronn
weiblich: 1. TSV Mutlangen, 2. VC Stuttgart, Mönsheim

U13
männlich: 1. TV Rottenburg, 2  VfB Friedrichshafen , 3  TSG Tübingen
weiblich: 1  SV Ochsenhausen, 2  VC Stuttgart , 3  TV Rottenburg

U12
männlich: 1  VfB Friedrichshafen, 2  TSG Tübingen, 3  TV Rottenburg
weiblich: 1  TSV Burladingen, 2  TG Bad Waldsee, 3  TSV Laupheim



2011

U20
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TSV G.A. Stuttgart
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TG Biberach, 3. TSV Mutlangen

U18
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TV Hausen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. FV Tübinger Modell, 3. TSV Burladingen

U16
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. VC Baustetten
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TV Rottenburg, 3. TG Biberach

U16 Midi
männlich: 1. VfL Brochenzell, 2. TSV Bad Saulgau, 3. TV Hausen
weiblich: 1. TSV Mutlangen, 2. TSV Burladingen, 3. TSV Laupheim

U14
männlich: 1. TV Rottenburg, 2. VfL Sindelfingen, 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. TSV Burladingen

U13
männlich:
weiblich: 1. TSV Mutlangen, 2. SV Ochsenhausen, 3. VC Mönsheim

U12
männlich: 1. TV Rottenburg, 2. VfL Dettenhausen, 3. TSV Laupheim
weiblich: 1. SV Ochsenhausen, 2. TV Rottenburg, 3. VC Stuttgart



2010

U20
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. SV Fellbach
weiblich: 1. VC Stuttgart,2. FV Tübinger Modell, 3. TG Biberach

U18
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2 TV Rottenburg, 3. TV Hausen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSV Burladingen, 3. TSG Backnang

U16
männlich: 1. TV Rottenburg, 2. VfB Friedrichshafen, 3. FC Kirchhausen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TG Bad Waldsee, 3. TG Biberach

U16 Midi
männlich: 1. FC Kirchhausen, 2. TSV Mutlangen, 3. VfL Brochenzell
weiblich: 1. TSV Mutlangen, 2. Bad Wurzach, 3. TSV Laupheim

U14
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TG Bad Waldsee, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. TG Bad Waldsee

U13
männlich: 1. TV Rottenburg, 2. VfL Sindelfingen, 3. TSV Dettingen
weiblich: 1. TSV Mutlangen, 2. VC Stuttgart, 3. TSV Burladingen

U12
männlich: 1. SC Weiler/Fils, 2. VfB Friedrichshafen, 3. SSV Geißelhardt
weiblich: 1. TSV Mutlangen, 2. TG Bad Waldsee, 3. DJK Schwäbisch Gmünd



2009

U20
männlich: 1. VfB Friedrichshafen,,2. TV Hausen, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. SSV Ulm, 3. TG Biberach

U18
männlich:: 1. TV Rottenburg, 2 TSV G.A. Stuttgart, 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. FV Tübinger Modell

U16
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TG Bad Waldsee, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSV Burladingen, 2. TV Rottenburg, 3. VC Stuttgart

U16- Midi
männlich: 1. FC Kirchhausen, 2. TSV Mutlangen, 3. VfL Brochenzell
weiblich: 1. TSV Burladingen, 2. VC Stuttgart, 3.SG Waldenburg

U14
männlich: 1.VfB Friedrichshafen, 2.TG Bad Waldsee, 3.TV Rottenburg
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. VfL Sindelfingen, 3. TSV Schlierbach

U13
männlich: 1. TG Bad Waldsee, 2. TSV Ellwangen, 3. TV Rottenburg 1
weiblich: 1. TV Rottenburg, 2. TSV Mutlangen, 3, VC Stuttgart

U12
männlich: 1. TV Rottenburg, 2. SC Weiler, 3. VfL Sindelfingen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. TSV Burladingen


2008

U21 (A-Jugend)
männlich: 1. TV Hausen, 2. TV Rottenburg, 3. DJK Aalen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2.Sortvg Feuerbach, 3. FV Tübinger Modell

U18 (B-Jugend)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TV Rottenburg, 3. TV Hausen
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. SV Birkenhard, 3. FV Tübinger Modell,

U16 (C-Jugend)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen , 2. TV Rottenburg , 3. TG Bad Waldsee
weiblich: 1. VC Stuttgart, 2. TSG Backnang, 3. VfB Ulm

U16- Midi (C-Jugend Midi)
männlich: 1. TSG Backnang, 2. TSG Wilhelmsdorf, 3. TV Rottenburg , ...
weiblich: 1. VfL Sindelfingen, 2. TSV Bad Mergentheim, 3. TG Biberach, ...

U15 (D-Jugend)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TG Bad Waldsee, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSV Burladingen, 2. VC Stuttgart, 3. TV Bopfingen

U14 (E-Jugend)
männlich: 1. FC Kirchhausen, 2. TV Rottenburg, 3. VC Baustetten
weiblich: 1. TG Bad Waldsee, 2. TG Biberach, 3. VC Stuttgart

F-Jugend Mini
männlich:
weiblich:


2007

A-Jugend
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. VfB Friedrichshafen; 3. VfB Ulm
weiblich: 1. SSV Ulm, 2. DJK Schwäbisch Gmünd, 3. TV Lauffen

B-Jugend
männlich: 1. TV Hausen, 2. VfB Friedrichshafen, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TSV G.A. Stuttgart, 3. FV Tübinger Modell

C-Jugend
männlich: 1. TV Rottenburg, 2. TG Bad Waldsee, 3. TSV Bad Saulgau
weiblich: 1. TSV G.A. Stuttgart, 2. TSV Mutlangen, 3. SV Birkenhard

C-Jugend Midi
männlich: 1. TSG Backnang, 2. TSG Wilhelmsdorf, 3. TV Rottenburg , ...
weiblich: 1. VfL Sindelfingen, 2. TSV Bad Mergentheim, 3. TG Biberach, ...

D-Jugend Midi
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TG Bad Waldsee, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSV G.A. Stuttgart, 2. TSV Burladingen, 3. TSV Gammertingen

E-Jugend Mini
männlich: 1. VfB Friedrichshafen. 2. TG Bad Waldsee, 3. TSG Backnang, ...
weiblich: 1. TSV Burladingen, 2. TSV G.A. Stuttgart, 3. TSV Schlierbach, ...

F-Jugend Mini
männlich: 1. TV Unterboihingen, 2. FC Kirchhausen, 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSG Giengen, 2. TG Bad Waldsee, 3. TSV Burladingen


2006

A-Jugend
männlich: 1. TSV Bad Saulgau, 2. TV Rottenburg, 3. VfB Friedrichshafen, ...
weiblich: 1. TSV G.A. Stuttgart; 2. SSV Ulm, TSG Backnang, ...

B-Jugend
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Hausen
weiblich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. SSV Ulm, 3. TSV Burladingen, ...

C-Jugend
männlich: 1. VfB Friedrichshafen, 2. TG Wilhelmsdorf, 3. TV Rottenburg, ...
weiblich: 1. SV Birkenhard, 2. TSV G.A. Stuttgart, 3. SV Schmalegg, ...

C-Jugend Midi
männlich: 1. TSG Eislingen; 2. SG Baienfurt; MTG Wangen
weiblich: 1. TSV Mutlangen; 2. TG Geislingen; 3. TV Bad Mergentheim

D-Jugend Midi (92)
männlich: 1. TG Böckingen, 2. TV Rottenburg, VfL Sindelfingen, ...
weiblich: 1. TSV Burladingen, 2. TSV Mulangen, 3. TSV G.A. Stuttgart, ...

E-Jugend Mini (93)
männlich: 1. TG Bad Waldsee; 2. TSV G.A. Stuttgart; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. TSV G.A. Stuttgart; 2. SV Birkenhard; 3. TSG Backnang

F-Jugend Mini
männlich: 1. TSG Backnang, VfB Friedrichshafen, 3. TG Bad Waldsee, ...
weiblich: 1. TSV Burladingen, 2. TSV Schlierbach, TV Bopfingen, ...


2005

A-Jugend (86/87)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSV Bad Saulgau; 3. TV Rottenburg
weiblich:

B-Jugend (88/89)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TSV Bad Saulgau
weiblich: 1. SSV Ulm; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TSV Schmiden

C-Jugend (90/91)
männlich: 1. TV Rottemburg; 2. TV Hausen; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. SV Birkenhard; 2. SV Schmalegg; 3. TV Rottenburg

C-Jugend Midi (90/91)
männlich: 1. TV Rottemburg; 2. SG Grafenau-Sindelfingen; 3. SG Baienfurt
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSV Burladingen; 3. TV Bad Mergentheim

D-Jugend (91/92)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. TG Böckingen; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. TSV G.A. Stuttgart; 2. SV Birkenhard; 3. TV Creglingen

E-Jugend (92/93)
männlich: 1. TG Böckingen; 2. TV Rottenburg; 3. SV 1845 Esslingen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TG Bad Waldsee; SV Birkenhard

F-Jugend (93/94)
männlich: 1. TG Bad Waldsee; 2. TSG Backnang; 3. TG Böckingen
weiblich: 1. TSV G.A. Stuttgart; 2. SV Birkenhard; 3. TSV Burladingen


2004

A-Jugend (85/86)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Hausen
weiblich: 1. SSV Ulm; 2. TV Lauffen; 3. FV Tübinger Modell

B-Jugend (87/88)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TG Bad Waldsee; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. VfB Friedrichshafen; 3. SSV Ulm

C-Jugend (89/90)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TSV Bad Saulgau
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Bad Mergentheim

C-Jugend Midi (89/90)
männlich: 1. TSV Talheim; 2. SV Ochsenhausen; 3. DJK Bad Mergentheim

D-Jugend (90/91)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TG Böckingen
weiblich: 1. SV Birkenhard; 2. TV Creglingen; 3. SSV Ulm

E-Jugend (91/92)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. TV Hausen; 3. TG Böckingen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TG Bad Waldsee; 3. SV Schmalegg


2003

A-Jugend (84/85)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TG Bad Waldsee
weiblich: 1. FV Tübinger Modell; 2. SSV Ulm; 3. SGV Freiberg

B-Jugend (86/87)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TG Bad Waldsee
weiblich: 1. TV Rottenburg; 2. TSV Burladingen; 3. SSV Ulm

C-Jugend (88/89)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TG Böckingen
weiblich: 1. SSV Ulm; 2. TV Creglingen; 3. TSV Burladingen

C-Jugend Midi (88/89)
männlich: 1. VfL Brochenzell; 2. SV Ochsenhausen; 3. DJK Ebingen
weiblich: 1. BSG Dornier Immenstaad; 2. TV Lauffen; 3. DJK Schwäbisch Gmünd

D-Jugend (90/91)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. TG Bad Waldsee; 3. TSG Backnang
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. SV Birkenhard; 3. TSV Burladingen

E-Jugend (91/92)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Wilhelmsdorf; 3. TG Böckingen
weiblich: 1. SV Birkenhard; 2. TV Creglingen; 3. TG Bad Waldsee


2002

A-Jugend (83/84)
männlich: 1. TV Hausen; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. FV Tübinger Modell; 2. TV Creglingen; 3. SSV Ulm

B-Jugend (85/86)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. VfB Friedrichshafen; 3. SV Fellbach
weiblich: 1. SSV Ulm; 2. TSV Burladingen; 3. SGV Freiberg

C-Jugend (87/88)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TG Bad Waldsee
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TV Rottenburg; 3. TSG Backnang

C-Jugend Midi (87/88)
männlich: 1. SV Ochsenhausen; 2. VfL Brochenzell; 3. TSV Dettingen
weiblich: 1. SV Birkenhard; 2. DJK Schwäbisch Gmünd; 3. TSV Schmiden

D-Jugend (89/90)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. TV Oeffingen; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. TSG Backnang; 2. TSV Burladingen; 3. SV Birkenhard

E-Jugend (90/91)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. SV Ochsenhausen; 3. TG Bad Waldsee
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TV Creglingen; 3. SV Birkenhard


2001

A-Jugend (82/83)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Backnang; 3. TV Hausen
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. SpVgg Möckmühl; 3. VfL Herrenberg

B-Jugend (84/85)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. VC Nagold
weiblich: 1. SSV Ulm; 2. FV Tübinger Modell; 3. TSV Schmiden

C-Jugend (86/87)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. VC Nagold; 3. TV Hausen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. FV Tübinger Modell; VfB Friedrichshafen

C-Jugend Midi (86/87)
männlich: 1. SG Ochsenhausen/Biberach; 2. TSV Dettingen; 3. TV Bopfingen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TSV Schmiden; 3. TSV Gammertingen

D-Jugend (88/89)
männlich: 1. VfL Brochenzell; 2. TV Rottenburg; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. ASV Horb; 3. TSG Backnang

E-Jugend (89/90)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. SV Ochsenhausen; 3. TV Oeffingen
weiblich: 1. TSG Backnang; 2. SpVgg Feuerbach; 3. TV Bad Mergentheim


2000

A-Jugend (81/82)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSG Tübingen; 2. TSV G.A. Stuttgart; 3. TSG Backnang

B-Jugend (83/84)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. TSG Backnang
weiblich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSV G.A. Stuttgart; 3. TSV Burladingen

C-Jugend (85/86)
männlich: 1. VC Nagold; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Hausen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TSG Tübingen; 3. SGV Freiberg

C-Jugend Midi (85/86)
männlich: 1. TSG Bad Wurzach; 2. TV Hausen; 3. SV Ochsenhausen
weiblich: 1. SGV Freiberg; 2. TSV Burladingen; 3. DJK Schwäbisch Gmünd

D-Jugend (87/88)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TG Bad Waldsee; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TV Rottenburg; 3. TSG Backnang

E-Jugend (88/89)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. SV Ochsenhausen; 3. TSG Wilhelmsdorf
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. ASV Horb; 3. TSG Backnang


1999

A-Jugend (80/81)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Rottenburg; 3. TSG Backnang
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSG Tübingen; 3. TSV Bernhausen

B-Jugend (82/83)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Backnang; 3. TV Hausen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. SpVgg Möckmühl; 3. TSG Backnang

C-Jugend (84/85)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. VC Nagold
weiblich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. SSV Ulm; 3. DJK Schwäbisch Gmünd

C-Jugend Midi (84/85)
männlich: 1. VC Nagold; 2. SV Ochsenhausen; 3. TSG Bad Wurzach
weiblich: ?

D-Jugend (86/87)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. DJK Bad Mergentheim
weiblich: 1. SV Ochsenhausen; 2. FV Tübinger Modell; 3. VfB Friedrichshafen

E-Jugend (87/88)
männlich: 1. TG Bad Waldsee; 2. TG Biberach; 3. VC Nagold
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TSG Backnang 1; 3. TV Rottenburg


1998

A-Jugend (79/80)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. TSG Backnang; 3. TV Hausen
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSG Tübingen; 3. DJK Schwäbisch Gmünd

B-Jugend (81/82)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. VfB Friedrichshafen; 3. DJK Schwäbisch Gmünd
weiblich: 1. TSG Tübingen; 2. TSV Bernhausen; 3. TSV Burladingen

C-Jugend (83/84)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Creglingen

D-Jugend (85/86)
männlich: 1. VC Nagold; 2. TSG Bad Wurzach; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. VfB Friedrichshafen; 3. SpVgg Möckmühl

E-Jugend (86/87)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. TSG Bad Wurzach
weiblich: 1. SGV Freiberg; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TSV Burladingen


1997

A-Jugend (78/79)
männlich: 1. TSG Backnang; 2. TV Hausen; 3. VfL Sindelfingen
weiblich: 1. TSG Tübingen; 2. TSV Burladingen; 3. SpVgg Holzgerlingen

B-Jugend (80/81)
männlich: 1. TV Rottenburg; 2. TG Bad Waldsee; 3. TSG Backnang
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSG Tübingen; 3. TSV Burladingen

C-Jugend (82/83)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Backnang; 3. TG Bad Waldsee
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TV Creglingen; 3. TSG Backnang

C-Jugend Midi (82/83)
männlich: 1. TSG Wilhelmsdorf; 2. TV Wiblingen; 3. TG Biberach
weiblich: 1. SpVgg Möckmühl; 2. TV Markgröningen; 3. TSV Burladingen

D-Jugend (84/85)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TV Hausen; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. SpVgg Möckmühl; 2. TSV Burladingen; 3. VfB Friedrichshafen

E-Jugend (85/86)
männlich: 1. VC Nagold; 2. VfB Friedrichshafen 1; 3. TSG Bad Wurzach
weiblich: 1. SpVgg Möckmühl; 2. TSV Burladingen 1; 3. VfB Friedrichshafen


1996

A-Jugend (77/78)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Backnang; 3. VfL Sindelfingen
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSV Schmiden; 3. TSV Bernhausen

B-Jugend (79/80)
männlich: 1. TSG Backnang; 2. SSV Wilhelmsdorf; 3. VfB Friedrichshafen
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. SpVgg Holzgerlingen; 3. TSG Tübingen

C-Jugend (81/82)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TG Bad Waldsee; 3. TV Rottenburg
weiblich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Tübingen; 3. TSG Backnang

C-Jugend Midi (81/82)
männlich: 1. TSG Wilhelmsdorf; 2. TSV Kleiningersheim; 3. DJK Bad Mergentheim
weiblich: 1. SV Ochsenhausen; 2. SpVgg Möckmühl; 3. SG Schorndorf

D-Jugend (83/84)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Backnang; 3. DJK Ehingen
weiblich: 1. TSV Burladingen 1; 2. TSV Bernhausen; 3. SpVgg Frankenbach

E-Jugend (84/85)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen 1; 2. TV Rottenburg; 3. TV Hausen
weiblich:1. SpVgg Möckmühl; 2. TSV Burladingen; 3. VfB Friedrichshafen


1995

A-Jugend (76/77)
männlich: ?
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSV Schmiden; 3. TG Biberach

C-Jugend Midi (80/81)
männlich: 1. TSG Wilhelmsdorf; 2. TV Lienzingen; 3. DJK Ehingen
weiblich: 1. TSV Burladingen; 2. TV Rottenburg; 3. SpVgg Möckmühl

D-Jugend (82/83)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. DJK Schwäbisch Gmünd; 3. TSG Wilhelmsdorf
weiblich: 1. TSG Backnang; 2. SGV Freiberg; 3. TSV Burladingen 1

E-Jugend (83/84)
männlich: 1. TSG Backnang; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TV Hausen
weiblich: 1. TSV Burladingen 1; 2. TV Creglingen; 3. SGV Freiberg


1994

A-Jugend (75/76)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. SSV Geißelhardt; 3. TV Lienzingen
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TSV Burladingen; 3. TSG Tübingen

B-Jugend (77/78)
männlich: 1. VfB Friedrichshafen; 2. TSG Backnang; 3. SSV Geißelhardt
weiblich: 1. TV Creglingen; 2. TG Biberach; 3. SpVgg Holzgerlingen

C-Jugend (79/80)
männlich: 1. SSV Wilhelmsdorf; 2. TSG Backnang; 3. SpVgg Feuerbach
weiblich: 1. SpVgg Holzgerlingen; 2. TSV Burladingen; 3. TV Creglingen

D-Jugend (81/82)
männlich: 1. TSV Kleiningersheim; 2. TV Rottenburg; 3. TSV Burladingen
weiblich: 1. TSG Tübingen; 2. DJK Schwäbisch Gmünd; 3. SV Ochsenhausen

E-Jugend (82/83)
männlich: 1. TSG Wilhelmsdorf; 2. VfB Friedrichshafen; 3. TSG Backnang
weiblich: 1. TSG Backnang; 2. TSV Burladingen; 3. TV Creglingen


Weitere Ergebnisse werden zur Zeit recherchiert. Wer zur Erweiterung beitragen kann bitte Info an den Jugendspielwart.,



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender