headerphoto

BaWue-Meisterschaft TSG/PSV Reutlingen

19.7.2003 - 20.7.2003

Turnierergebnis Herren

Platz Team Punkte Preisgeld

1. Sebastian Winter (FT 1844 Freiburg) / Holger Böhme (TV Neckarweihingen) 150 300 €

2. Dirk Taubert (TSV Schmiden) / Jochen Schmid (TSV Schmiden) 120 240 €

3. Ronny Pietsch (SV Fellbach) / Petri Sainio (SV Fellbach) 96 210 €
4. Markus Nippa (TV Pforzheim) / Joachim Greiner (TV Pforzheim) 72 150 €

5./6. Martin Repp (VfL Sindelfingen) / Robert Ziegler (TV Rottenburg) 48 90 €
5./6. Uwe Pfisterer (USC Heidelberg) / Frank Decker (Djk Dossenheim) 48 90 €

7./8. Christoph Witschel (TSG Rohrbach) / Jürgen Rausch (USC Heidelberg) 30 60 €
7./8. Christian Kilgus (SV Fellbach) / Matthias Pompe (SV Fellbach) 30 60 €

9.-12. Thorsten Walz (TuS Durmersheim) / Patrick Hofmann (TuS Durmersheim) 18 45 €
9.-12. Antonio Bonelli (VC Offenburg) / Michael Helmlinger (TuS 03 Böhringen) 18 45 €
9.-12. Kai Ottenbacher (SV Winnenden) / Christian Caesar (SV Winnenden) 18 45 €
9.-12. Jochen Hartmann (FT 1844 Freiburg) / Kai Schubert (USC Heidelberg) 18 45 €

13.-16. Florian Schneider (FT 1844 Freiburg) / Martin Eilers (SG Landwasser) 12 30 €
13.-16. Thomas Kraft (TSV Schmiden) / Jan Leininger (TSV Schmiden) 12 30 €
13.-16. Alexander El Berins (Tus Durmersheim) / Frank Rüdinger (SV Fellbach) 12 30 €
13.-16. Julian Sadleder (USC Konstanz) / Karsten Klaile (USC Konstanz) 12 30 €


Turnierergebnis Damen

Platz Team Punkte Preisgeld

1. Katrin Riedel (TSV Speyer) / Annett Bierich (TSG Wiesloch) 150 300 €

2. Bettina Köstler (USC Konstanz) / Melanie Fleig (FT 1844 Freiburg) 120 240 €

3. Sibylle Klein (SpVgg Möckmühl) / Christiane Klein (SpVgg Möckmühl) 96 210 €
4. Jane Kleemann (TSV Malmsheim) / Ines Köhler (MTV Stuttgart) 72 150 €

5./6. Andrea Griesinger (TG Biberach) / Natalie Welsch (TG Biberach) 48 90 €
5./6. Julia Blind (TV Rottenburg) / Sabine Welz (TV Rottenburg) 48 90 €

7./8. Birgit Pulskamp (Ettlinger SV) / Maria Gerhards (ESV) 30 60 €
7./8. Claudia Kilgus (TSV Schmiden) / Tanja Stooß (TSV Schmiden) 30 60 €

9.-12. Silke Biber (Wiesloch) / Christiane Robb (TSG Wiesloch) 18 45 €
9.-12. Sabine Klinke (TSG Wiesloch) / Susanne Surblys (TSG Wiesloch) 18 45 €
9.-12. Bärbel Schulz (TSG Rohrbach) / Ruby Frieler (TSG Rohrbach) 18 45 €
9.-12. Silke Lebrecht (USC Konstanz) / Julia Becker (USC Konstanz) 18 45 €

13.-16. Martina Hofmann (MTV Ludwigsburg) / Angelika Krusemark (MTV Ludwigsburg) 12 30 €
13.-16. Barbara Schulz (Vfl herrenberg) / Ulrike Schulz (VfL Herrenberg) 12 30 €
13.-16. Bianka Rößler (MTV Ludwigsburg) / Anja Jerkan (MTV Ludwigsburg) 12 30 €
13.-16. Claudia Gassmann (Berkheim) / Susen Obst (VfL Herrenberg) 12 30 €



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender