headerphoto

Württembergische Meisterschaften 2001

Ludwigsburg, Marktplatz 20.-22. Juli 2001

DAMEN

Ergebnisliste

1. Köstler/Baier
2. Klein/Klein
3. Klotz/Behrendt
4. Stooß/Knoll
5./6. Blind/Welz
5./6. Hofmann/Keck
7./8. Schneider/Sailer
7./8. Schnaufer/Frieler
9.-12. Brodte/Obst
9.-12. Alber/Hagen
9.-12. Hamann/Flinspach
9.-12. Großmann-Welten/Riegert

Setzliste

Nr. Spieler 1/Spieler 2 LV DVV

1. Bettina Köstler (SSV Ulm)/Wiltrud Baier (USC Freiburg) 736 36
2. Christiane Klein (SpVgg Möckmühl)/Sibylle Klein (SpVgg Möckmühl) 524 28
3. Tanja Stooß (TSG Backnang)/Tanja Knoll (TV Lauffen) 333 8
4. Julia Blind (TV Rottenburg)/Sabine Welz (TV Rottenburg) 204 8
5. Iris Schneider (TV Lauffen)/Marion Sailer (TV Lauffen) 186 4
6. Monika Alber (TV Lauffen)/Carola Hagen (TV Lauffen) 100 2
7. Martina Hofmann (MTV Ludwigsburg)/Sabine Keck (SSV Ulm 1846) 206 0
8. Solveig Brodte (Pforzheim)/Susen Obst (TV Böblingen) 167 0
9. Elke Großmann-Welten(SV 1845 Esslingen)/Karin Riegert (SV 1845 Esslingen) 139 0
10. Iris Klotz (TSV Schmiden)/Christiane Behrendt (TSV Schmiden) 120 0
10. Bianca Hamann (TV Lauffen)/Tanja Flinspach (TV Lauffen) 120 0
12. Daniela Schnaufer (TSV Schmiden)/Ruby Frieler (TSV Schmiden) 84 0

HERREN

Ergebnisliste

1. Taubert/Schmid
2. Lintner/Lintner
4. Eichhorn/Höfer
4. Ziegler/Zinsmeister
5./6. Leininger/Kraft
5./6. Repp/Hänle
7./8. Funk/Stieper
7./8. Heiming/Ziethe
9.-12. Haas/Schupp
9.-12. Rehm/Boes
9.-12. Ottenbacher/Zanke
9.-12. Radermacher/Klein
13.-16. Hainmüller/Kreher
13.-16. Wiese/Weigel
13.-16. Boockmann/Morbach
13.-16. Branz/Rotim

Setzliste

Nr. Spieler 1/Spieler 2 LV DVV

1. Dirk Taubert (SV Fellbach)/Jochen Schmid (SV Fellbach) 1082 30
2. Oliver Heiming (TV Rottenburg)/Axel Ziethe (TSV Schmiden) 638 30
3. Christoph Lintner (TUS Durmersheim)/Philipp Lintner (TUS Durmersheim) 467 29
4. Martin Repp (VfL Sindelfingen)/Daniel Hänle (ASV Botnang) 655 22
5. Andreas Eichhorn (TSV Friedberg)/Roland Höfer (SV Lohhof) 324 20
6. Jan Leininger (TSV Schmiden)/Thomas Kraft (TSV Schmiden) 508 12
7. Robert Ziegler (TV Rottenburg)/Markus Zinsmeister (TV Rottenburg) 409 12
8. Harald Branz (TV Rottenburg)/Robert Rotim (TV Rottenburg) 205 5
9. Siegfried Funk (SC Weiler)/Frank Stieper (SC Weiler) 286 4
10. Jochen Haas (TV Hausen)/Clemens Schupp (SpVgg Möckmühl) 170 1
11. Jan Wiese (TV Neckarweihingen)/Niels Weigel (TV Neckarweihingen) 253 0
12. Jörn Boockmann (SC Weiler)/Mark Morbach (SC Weiler) 202 0
13. Kai Ottenbacher (SV Winnenden)/Patrick Zanke (SV Winnenden) 196 0
14. Stefan Rehm (TSG Ailingen)/Markus Boes (TSG Ailingen) 190 0
15. Jens Hainmüller (SC Weiler)/Martin Kreher (SC Weiler) 153 0
16. Jürgen Kratzeisen (TV Rottenburg)/Elvis Seric (TV Rottenburg) 147 0
16. Tim Radermacher (SC Weiler)/Georg Klein (TSV Neuhausen) 147 0



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender