headerphoto

Ergebnisliste Endrunde Ludwigsburg 24./25.07.99

DAMEN (12-er Feld)

Platz Spielerin 1 Vorname Verein Spielerin 2 Vorname Verein Setzplatz

1 Grau Steffi TSG Tübingen Grenda Susann TSG Tübingen 2

2 Seeger Sabine TSV Schmiden Casans Catrin TSV Schmiden 3

3 Grobshäuser Martina MTV Ludwigsburg Schmitz Sabine TSV Bernhausen 1
4 Klotz Iris TSV Schmiden Schmidt Carola TSV Schmiden 5

5 Behrmann Franziska FV Tübinger Modell Ugarkovic Vesna TSV Schmiden 4
5 Oravec Tatjana TV Rottenburg Welz Sabine TV Rottenburg 12

7 Lang Karin SpVgg Frankenbach Haas Alexandra SpVgg Frankenbach 8
7 Gaier Christine TV Rottenburg Knobelspieß Andrea TV Rottenburg 9

9 Schneider Iris TV Lauffen Heil Bianca TV Lauffen 6
9 Wagner Anke TV Rottenburg Müller Meike TV Rottenburg 7
9 Brenner Barbara TSV Schmiden Wahl Stephanie TSV Schmiden 10
9 Kugel Martina TSV Neckargröningen Sterr Susanne TSV Neckargröningen 11

HERREN (20-er Feld)

Platz Spieler 1 Vorname Verein Spieler 2 Vorname Verein Setzplatz

1 Taubert Dirk TSV Schmiden Kilgus Christian TSV Schmiden 3

2 Haas Jochen TV Hausen Wiese Jan TV Hausen 15

3 Schmid Jochen TSV Schmiden Metzger Christian TSV Schmiden 1
4 Lintner Christoph TV Lienzingen Lintner Philipp TV Lienzingen 9

5 Repp Martin VfL Sindelfingen Hänle Daniel VfL Sindelfingen 8
5 Schmeckenbecher Stefan TV Rottenburg Kern Martin TV Rottenburg 20

7 Rotim Robert TV Rottenburg Branz Harald TV Rottenburg 2
7 Klein Georg TG Nürtingen Grötzinger Steffen TSV Ellwangen 7

9 Böhme Holger TSG Backnang Winter Sebastian TSG Backnang 6
9 Jetschina Robert TV Neckarweihingen Weigel Niels TV Neckarweihingen 5
9 Ninow Holger TV Wiblingen Weggenmann Thomas TV Wiblingen 11
9 Schiegl Sebastian Sportvg Feuerbach Leininger Jan TSV Schmiden 12

13 Schmidt Konrad TSV Georgii Allianz Stgt Ziethe Axel TSV Georgii Allianz Stgt 10
13 Kraft Thomas TSV Schmiden Bürkle Peter TSV Schmiden 14
13 Ziegler Robert TV Rottenburg Kratzeisen Jürgen TV Rottenburg 16
13 Perner Arno TSV Ellwangen Kieninger Ralph TSV Ellwangen 19

17 Bayer Achim MTV Stuttgart Pittler Manne MTV Stuttgart 4
17 Kunz Dennis TSV Saulgau Bechert Markus TSV Schmiden 13
17 Schanz Ralph MTV Ludwigsburg Holz Stephan TV Neckarweihingen 17
17 Auer Harry BSG Immenstaad Kreuzer Alexander TSB Ravenburg 18


Sonntag, 25. Juli 1999, 23.00 Uhr



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender