headerphoto

VLW Bezirkspokal West 2016/2017

 

Bezirkspokalspielleiter West
Edwin Unterweger
Leonberger Str. 17
71297 Mönsheim
Tel.: 07044/901344
E-Mail: pokal-west@vlw-online.de

Termine:
Runde 1: entfällt
Runde 2: 05.11.2016
Runde 3: 16.12.2016
Runde 4: 10.02.2017
Runde 5: 25.03.2017
R6 & Endrunde: 07.05.2017  in Mönsheim

Finale Damen

D701 FV Tübinger Modell 2 (Bez-W) : VC Mönsheim (Bez-W) 3:1 25:18 23:25 25:19 25:20


Bezirkspokalsieger der Damen: FV Tübinger Modell 2

Finale Herren
H701 VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) : SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen (Bez-W) 3:0 25:20 25:16 25:23


Bezirkspokalsieger der Herren: VfL Sindelfingen 2

Halbfinale Damen
D601 FV Tübinger Modell 2 (Bez-W) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 3:0 25:8 25:12 25:12
D602 VC Mönsheim (Bez-W) : SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) 3:1 25:19 25:17 23:25 25:22

Halbfinale Herren
H601 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen (Bez-W) : TV Beffendorf (Bez-W) 3:0 25:15 25:11 25:18
H602 VfL Pfullingen (Bez-W) : VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) 0:3 19:25 18:25 17:25


Auslosung Damen Runde 5 gespielt bis zum 25.03.2017
D501 SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) : TSG Reutlingen (Bez-S) 3:1 25:22 15:25 25:21 26:24
D502 VC Mönsheim (Bez-W) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:0 25:17 25:22 25:21
D503 SV Pfrondorf (A-W2) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 0:3 19:25 15:25 23:25
D504 VfL Oberjettingen (A-W1) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-W) 1:3 26:24 25:27 19:25 7:25
Freilos: keine

Auslosung Herren Runde 5 gespielt bis zum 25.03.2017
H501 TSV Burladingen (Bez-W) : VfL Pfullingen (Bez-W) 2:3 24:26 25:19 11:25 25:22 13:15
H502 TV Baiersbronn (A-W2) : VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) 1:3 15:25 25:16 17:25 23:25
H503 TV Beffendorf (Bez-W) : TSV Eningen 3 (Bez-W) 3:1 25:18 17:25 25:18 25:22
H504 SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen (Bez-W) : SSC Tübingen (Bez-W) 3:0 25:23 25:19 25:7
Freilos: keine

Ergebnisse Damen Runde 4 gespielt bis zum 10.02.2017
D401 SV Pfrondorf (A-W2) : SV Böblingen (Bez-W) 3:1 25:17 25:17 25:27 25:22
D402 ASV Horb (A-W2) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 0:3 9:25 20:25 13:25
D403 VfL Oberjettingen (A-W1) : TSG Balingen (Bez-S) 3:1 25:8 20:25 25:23 25:14
D404 GSV Maichingen (B-W1) : VC Mönsheim (Bez-W) 0:3 20:25 17:25 24:26
D405 SSC Tübingen (Bez-W) : TSG Reutlingen (Bez-S) 0:3 11:25 14:25 21:25
D406 SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 1:3 25:22 29:31 17:25 15:25
D407 TSV Calw (A-W1) : SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) 0:3 16:25 14:25 16:25
D408 VfL Sindelfingen 2 (B-W1) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-W) 0:3 19:25 5:25 17:25
Freilos: keine

Ergebnisse Herren Runde 4 gespielt bis zum 10.02.2017
H401 PSV Reutlingen (A-W2) : VfL Pfullingen (Bez-W) 0:3 18:25 21:25 19:25
H402 Renninger SC (Bez-N) : VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) 1:3 16:25 25:21 10:25 21:25
H403 TSV Freudenstadt (A-W2) : TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 11:25 16:25 21:25
H404 TV Baiersbronn (A-W2) : TSV Frommern (Bez-W) 3:0 25:16 25:23 25:17
H405 SSC Tübingen (Bez-W) : TSV Flacht (Bez-N) 3:0 25:14 25:14 25:15
H406 TSV Waldenbuch (A-W1) : SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen (Bez-W) 0:3 21:25 22:25 18:25
H407 TSV Rottweil (A-W2) : TSV Burladingen (Bez-W) 1:3 29:31 25:17 18:25 18:25
H408 TSV Ofterdingen (B-W1) : TSV Eningen 3 (Bez-W) 1:3 17:25 25:19 24:26 12:25
Freilos: keine

Ergebnisse Damen Runde 3 gespielt bis zum 16.12.2016
D301 SG Schönaich/Waldenbuch (A-W1) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-W) 0:3 7:25 15:25 20:25
D302 TSV Neukirch (A-W2) : SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) 0:3 19:25 17:25 15:25
D303 SG Frommern/Gruol/Bickelsberg (A-W2) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 0:3 19:25 22:25 23:25
D304 SpVgg Warmbronn (A-W1) : SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) 0:3
D305 SG TSV Eningen/VfL Pfullingen : SSC Tübingen (Bez-W) 0:3 21:25 13:25 11:25
D306 TV Oberhaugstett (A-W1) : SV Böblingen (Bez-W) 0:3 15:25 22:25 17:25
D307 TSV Flacht (A-W1) : VC Mönsheim (Bez-W) 0:3 17:25 18:25 23:25
D308 TSV Flacht 2 (A-W1) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 0:3 16:25 13:25 17:25
D309 VfL Oberjettingen 2 (B-W2) : TSG Balingen (Bez-S) 1:3 25:27 9:25 25:15 14:25
D310 FSV Deufringen (A-W1) : TSG Reutlingen (Bez-S) 1:3 10:25 16:25 25:21 14:25
D311 TSF Dornhan (B-W2) : VfL Oberjettingen (A-W1) 0:3 20:25 25:27 14:25
D312 GSV Maichingen (B-W1) : Renninger SC (A-W1) 3:2 23:25 30:28 25:20 25:27 15:10
D313 Renninger SC 2 (B-W1) : SV Pfrondorf (A-W2) 0:3 16:25 9:25 9:25
D314 TV Baiersbronn (B-W2) : TSV Calw (A-W1) 0:3 10:25 21:25 21:25
D315 TSV Freudenstadt (B-W2) : ASV Horb (A-W2) 2:3 17:25 25:21 16:25 25:12 12:15
D316 VfL Sindelfingen 2 (B-W1) : TSG Bodelshausen (A-W2) 3:1 25:22 21:25 25:15 28:26
Freilos: keine

Ergebnisse Herren Runde 3 gespielt bis zum 16.12.2016
H301 TV Darmsheim (A-W1) : TV Baiersbronn (A-W2) 1:3 25:21 11:25 25:27 14:25
H302 FSV Deufringen (A-W1) : TSV Freudenstadt (A-W2) 2:3 23:25 19:25 25:17 25:19 14:26
H303 VC Mönsheim (B-W1) : Renninger SC (Bez-N) 1:3 15:25 14:25 25:22 10:25
H304 TSG Tübingen 3 (B-W1) : PSV Reutlingen (A-W2) 0:3 9:25 7:25 18:25
H305 TSV Eningen 4 (B-W1) : TSV Rottweil (A-W2) 0:3 15:25 15:25 9:25
H306 TSV Ofterdingen (B-W1) : TSG Tübingen 2 (A-W2) 3:0 25:15 25:19 26:24
H307 TSV Flacht 3 (B-O1) : TSV Waldenbuch (A-W1) 1:3 15:25 25:23 7:25 9:25
H308
SG TV Rottenburg/TuS Ergenzingen
: SSC Tübingen (Bez-W) 0:3 14:25 14:25 24:26

Freilos: TV Beffendorf (Bez-W), VfL Sindelfingen 2 (Bez-W), TSV Frommern (Bez-W), VfL Pfullingen (Bez-W), SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen (Bez-W), TSV Eningen 3 (Bez-W), TSV Burladingen (Bez-W) und TSV Flacht 2 (Bez-N)

 Ergebnisse Damen Runde 2 gespielt bis zum 05.11 2016
D201 TV Winterlingen (B-W3) : SG TSV Eningen/VfL Pfullingen 2:3 25:8 25:20 13:25 17:25 16:18
D202 VC Mönsheim 2 (B-W1) : TSV Flacht 2 (A-W1) 0:3 9:25 16:25 15:25
D203 FV Tübinger Modell 4 (B-W3) : GSV Maichingen (B-W1) 1:3 17:25 25:23 20:25 20:25
D204 SpVgg Holzgerlingen 2 (B-W1) : VfL Oberjettingen 2 (B-W2) 0:3 7:25 9:25 13:25
D205 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen : Renninger SC 2 (B-W2) 0:3 16:25 19:25 24:26
D206 TSV Burladingen 3 (B-W3) : TSF Dornhan (B-W2) 2:3 30:28 17:25 19:25 25:14 9:15
D207 TSG Tübingen 3 (B-W3) : VfL Sindelfingen 2 (B-W1) 0:3 16:25 23:25 20:25
D208 TV Baiersbronn (B-W2) : SV Gruol (B-W3) 1:3 25:16 25:21 25:27 25:18
D209 TSV Freudenstadt (B-W2) : SG Leidringen/Balingen 2 (B-W3) 3:0
Freilos: FV Tübinger Modell 2 (Bez-W), SpVgg Holzgerlingen (Bez-W), TSV Burladingen 2 (Bez-S), SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen (Bez-S), SSC Tübingen Bez-W), SV Böblingen (Bez-W), VC Mönsheim (Bez-W), VfL Sindelfingen (Bez-W), TSG Balingen (Bez-S), TSG Reutlingen (Bez-S), TSV Flacht (A-W1), Renninger SC (A-W1), SV Pfrondorf (A-W2), TSV Calw (A-W1), ASV Horb (A-W2), TSG Bodelshausen (A-W2), SpVgg Warmbronn (A-W1), TSV Neukirch (A-W2), SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch (A-W1), TV Oberhaugstett (A-W1), TV Oberjettingen (A-W1), FSV Deufringen (A-W1) und SG TSV Frommern/SV Gruol/TSV Bickelsberg.

Aufgrund von zuwenig Mannschaften entfällt die Runde 1 der Damen und die Runden 1 und 2 der Herren, somit haben wir mehr Zeit für die anderen Runden.

Wer NICHT am Bezirkspokal teilnehmen möchte, der meldet sich bitte bis 17. September unter pokal-west@vlw-online.de ab.

Letzte Änderung:25.03.2017



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan