headerphoto

VLW Bezirkspokal West 2015/2016

Bezirkspokalspielleiter West
Edwin Unterweger

Termine:
Runde 1: entfällt
Runde 2: 08.11.2015
Runde 3: 20.12.2015
Runde 4: 06.02.2016
Runde 5: 18.03.2016
R6 & Endrunde: 30.04.2016 in Pfullingen

Finale Damen

D701 FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 3:1 21:25 25:16 25:12 25:20

Finale Herren
H701 VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) : TV Beffendorf (Bez-W) 3:0 25:20 25:13 25:22



Bezirkspokalsieger der Damen: FV Tübinger Modell 2



Bezirkspokalsieger der Herren: VfL Sindelfingen 2

Halbfinale Damen
D601 SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 0:3 17:25 20:25 25:27
D602 SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) 0:3 19:25 16:25 19:25

Halbfinale Herren
H601 TSV Frommern (A-W2) : TV Beffendorf (Bez-W) 1:3 25:20 23:25 12:25 9:25
H602 VfL Pfullingen (A-W2) : VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) 0:3 21:25 25:27 23:25

Ergebnisse Damen Runde 5 gespielt bis zum 18.03.2016
D501 SV Böblingen (Bez-W) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 2:3 25:27 26:24 25:20 24:26 15:8
D502 SSC Tübingen (A-W1) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) 1:3 25:22 17:25 20:25 10:25
D503 SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) : TSV Frommern (Bez-S) 3:1 23:25 25:22 25:11 25:12
D504 SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:1 25:21 25:17 22:25 25:18

Ergebnisse Herren Runde 5 gespielt bis zum 18.03.2016
H501 VfL Pfullingen (A-W2) : TSV Eningen 2 (Bez-W) 3:1 18:25 25:21 25:19 25:23
H502 SSC Tübingen (Bez-W) : VfL Sindelfingen 2 (Bez-W) 0:3 21:25 16:25 19:25
H503 TSV Frommern (A-W2) : SG Tübingen/Ofterdingen (Bez-W) 3:2 22:25 25:11 25:18 22:25 15:12
H504 TV Baiersbronn (A-W2) : TV Beffendorf (Bez-W) 1:3 14:25 25:22 15:25 16:25

Ergebnisse Damen Runde 4 gespielt bis zum 06.02.2016
D401 SV Pfrondorf (A-W2) : SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) 0:3 9:25 25:27 18:25
D402 FSV Deufringen (A-W1) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 0:3 20:25 15:25 16:25
D403 TSV Neukirch (A-W2) : TSV Frommern (Bez-S) 0:3 22:25 8:25 14:25
D404 TSV Schönaich (A-W1) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) 0:3 12:25 13:25 26:28
D405 TV Bochingen (A-W2) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 0:3
D406 VfL Oberjettingen (A-W1) : SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) 1:3 25:23 15:25 22:25 15:25
D407 SSC Tübingen (A-W1) : Renninger SC (Bez-W) 3:0 25:23 25:9 25:23
D408 TSV Calw (A-W1) : SV Böblingen (Bez-W) 1:3 25:21 27:29 19:25 18:25
Freilos: keine

 Ergebnisse Herren Runde 4 gespielt bis zum 06.02.2016
H401 TSV Frommern (A-W2) : TSV Flacht 2 (Bez-N) 3:0 25:18 26:24 25:22
H402 TV Rottenburg 7 (B-W1) : VfL Pfullingen (A-W2) 0:3 8:25 6:25 10:25
H403 TV Baiersbronn (A-W2) : TSV Burladingen (Bez-W) 3:1 25:27 25:22 25:20 27:25
H404 PSV Reutlingen (A-W2) : SG Tübingen/Ofterdingen (Bez-W) 1:3 25:20 13:25 27:29 19:25
H405 TSG Tübingen 2 (A-W1) : TSV Eningen 2 (Bez-W) 0:3 13:25 16:25 21:25
H406 TSV Freudenstadt (A-W2) : VfL Sindelfingen 3 (Bez-W) 0:3
H407 TSG Tübingen 3 (B-W1) : SSC Tübingen (Bez-W) 0:3 8:25 7:25 7:25
Freilos: TV Beffendorf (Bez-W)
 
Ergebnisse Damen Runde 3 gespielt bis zum 20.12.2015
D301 TV Oberhaugstett (A-W1) : Renninger SC (Bez-W) 0:3 18:25 20:25 25:27
D302 VfL Sindelfingen 2 (B-W1) : SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) 0:3 12:25 9:25 24:26
D303 FSV Deufringen (A-W1) : TSV Flacht (Bez-W) 3:2 23:25 25:20 29:27 17:25 15:12
D304 ASV Horb (B-W3) : TSV Calw (A-W1) 0:3 18:25 22:25 13:25
D305 VfL Oberjettingen 2 (A-W1) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 0:3 19:25 16:25 18:25
D306 TV Rottenburg 3 (B-W2) : SSC Tübingen (A-W1) 0:3 15:25 22:25 21:25
D307 GSV Maichingen (A-W1) : SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S) 2:3 28:26 20:25 26:24 13:25 9:15
D308 SV Gruol (B-W3) : TSV Frommern (Bez-S) 0:3 14:25 16:25 10:25
D309 TSG Bodelshausen (A-W2) : FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) 0:3 16:25 7:25 14:25
D310 TSG Balingen (A-W2) : TSV Burladingen 2 (Bez-S) 0:3 11:25 23:25 8:25
D311 FV Tübinger Modell 3 (B-W3) : SV Pfrondorf (A-W2) 0:3
D312 SpVgg Leidringen (B-W3) : TSV Neukirch (A-W2) 1:3 25:23 12:25 16:25 20:25
D313 TSG Balingen 2 (B-W3) : TV Bochingen (A-W2) 0:3
D314 TV Baiersbronn (B-W3) : VfL Oberjettingen (A-W1) 0:3 10:25 22:25 25:27
D315 Renninger SC 2 (B-W1) : TSV Schönaich (A-W1) 1:3 20:25 14:25 25:23 14:25
Freilos: SV Böblingen (Bez-W)

Ergebnisse Herren Runde 3 gespielt bis zum 20.12.2015
H301 TV Winterlingen (A-W2) : TSV Burladingen (Bez-W) 0:3 15:25 16:25 22:25
H302 PSV Reutlingen (A-W2) : VLW StP TV Rottenburg 4 (Bez-W) 3:0
H303 TV Darmsheim (A-W1) : SG Tübingen/Ofterdingen (Bez-W) 0:3 15:25 11:25 19:25
H304 TSV Waldenbuch (A-W1) : SSC Tübingen (Bez-W) 0:3 16:25 18:25 17:25
H305 SV Deckenpfronn (B-N2) : TSV Schafhausen (A-W1) abgemeldet
H306 VC Mönsheim (A-W1) : VfL Sindelfingen 3 (Bez-W) 0:3 14:25 11:25 16:25
H307 TSV Frommern (A-W2) : TSV Rottweil (Bez-W) 3:2 25:22 24:26 22:25 25:15 15:13
H308 Renninger SC (A-W1) : TSV Eningen 2 (Bez-W) 1:3 22:25 20:25 25:21 21:25
H309 VfL Pfullingen (A-W2) : TSV Eningen 3 (Bez-W) 3:1 20:25 25:19 25:19 25:16
H310 TSV Gärtringen (B-N2) : TSV Flacht 2 (Bez-W) 0:3
H311 VC Nagold (A-W2) : TV Beffendorf (Bez-W) 0:3
H312 SG Rottenburg/Ergenzingen (B-W1) : TSV Freudenstadt (A-W2) 1:3 21:25 25:23 16:25 20:25
H313 TSG Tübingen 3 (B-W1) : TG Gönningen (A-W2) 3:0
H314 TSV Eningen 4 (B-W1) : TSG Tübingen 2 (A-W1) 1:3 20:25 17:25 25:21 20:25
H315 TV Pfalzgrafenweiler (B-W1) : TV Baiersbronn (A-W2) 0:3 16:25 19:25 23:25
H316 TV Rottenburg 7 (B-W1) : TV Altdorf (A-W1) 3:0
Freilose: Keine

Ergebnisse Damen Runde 2 gespielt bis zum 08.11.2015
D201 TV Rottenburg 3 (B-W2) : TSV Eningen 2 (A-W2) 3:2 30:28 25:17 16:25 17:25 15:9
D202 SpVgg Leidringen (B-W3) : TSV Rötenberg (A-W2) 3:0
D203 FV Tübinger Modell 4 (B-W2) : SSC Tübingen (A-W1) 0:3 15:25 12:25 8:25
D204 SV Gruol (B-W3) : TSF Dornhan (A-W2) 3:1 26:24 19:25 25:20 25:23
D205 TV Baiersbronn (B-W3) : TSV Freudenstadt (A-W2) 3:0 25:15 25:12 25:8
D206 TSV Burladingen 3 (B-W3) : TSG Bodelshausen (A-W2) 1:3 17:25 25:21 20:25 20:25
D207 Renninger SC 2 (B-W1) : SpVgg Warmbronn (A-N1) 3:0
D208 TSV Flacht 2 (B-W1) : FSV Deufringen (A-W1) 1:3 21:25 25:22 19:25 23:25
D209 SpVgg Holzgerlingen 2 (B-W1) : ASV Horb (B-W3) 0:3 14:25 10:25 14:25
D210 VfL Sindelfingen 2 (B-W1) : VfL Herrenberg (B-W2) 3:0 25:10 25:10 25:16
D211 VC Mönsheim 2 (B-W1) : GSV Maichingen (A-W1) 0:3 13:25 3:25 22:25
D212 TSV Eltingen (B-W1) : TV Oberhaugstett (A-W1) 1:3 20:25 25:23 18:25 21:25
D213 TV Altdorf (B-W1) : VfL Oberjettingen 2 (A-W1) 0:3
D214 TSV Waldenbuch (B-W2) : TSV Calw (A-W1) 0:3 9:25 12:25 9:25
D215 VfL Pfullingen (B-W2) : SV Pfrondorf (A-W2) 2:3 8:25 25:16 25:21 22:25 7:15
D216 FV Tübinger Modell 3 (B-W2) : TSG Tübingen 2 (A-W1) 3:0
D217 TSG Balingen 2 (B-W3) : TuS Ergenzingen (B-W2) 3:1 28:26 10:25 25:19 25:21
Freilose: SV Böblingen (Bez-W), TSV Neukirch (A-W2), VfL Oberjettingen (A-W1), Renninger SC (Bez-W), SpVgg Holzgerlingen (Bez-W), TSV Flacht (Bez-W), VfL Sindelfingen (Bez-W), SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S), TSV Frommern (Bez-S), FV Tübinger Modell 2 (Bez-S), TSV Burladingen 2 (Bez-S), TV Bochingen (A-W2), TSG Balingen (A-W2) und TSV Schönaich (A-W1)

Auslosung Herren Runde 2 gespielt bis zum 08.11.2015
H201 TV Rottenburg 7 (B-W1) : FSV Deufringen (B-N2) 3:0

Aufgrund von zuwenig Mannschaften entfällt die Runde 1 der Damen und Herren, somit haben wir mehr Zeit für die anderen Runden.

Wer NICHT am Bezirkspokal teilnehmen möchte, der meldet sich bitte bis 19. September unter pokal-west@vlw-online.de ab.

Letzte Änderung: 30.05.2016



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender