headerphoto

VLW Bezirkspokal West 2014/2015

Bezirkspokalspielleiter West
Edwin Unterweger

Termine:
Runde 1: entfällt
Runde 2: 08.11.2014 
Runde 3: 20.12.2014 
Runde 4: 07.02.2015 
Runde 5: 14.03.2015 
R6 & Endrunde: 10.05.2015 in Mönsheim

Finale Damen

D701 VC Mönsheim (Bez-W) : SV Böblingen (Bez-W) 3:2 25:20 28:26 15:25 19:25 15:12

Finale Herren
H701 TV Beffendorf (Bez-W) : SSC Tübingen (Bez-W) 3:2 22:25 25:27 25:18 25:12 15:9
 

Bezirkspokalsieger der Damen: VC Mönsheim
 

Bezirkspokalsieger der Herren: TV Beffendorf


Finalteilnehmer links VC Mönsheim und rechts SV Böblingen


Finalteilnehmer links TV Beffendorf und rechts SSC Tübingen

Halbfinale Damen
D601 SV Böblingen (Bez-W) : VfL Oberjettingen (A-W1) 3:0 25:11 25:19 25:19
D602 VC Mönsheim (Bez-W) : TSV Neukirch (A-W2) 3:0 25:7 25:19 25:14

Halbfinale Herren
H601 SSC Tübingen (Bez-W) : TSV Flacht 2 (Bez-W) 3:0 25:15 25:17 25:17
H602 VC Hardt (Bez-W) : TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 16:25 25:27 30:32


Ergebnisse Damen Runde 5 gespielt bis zum 14.03.2015
D501 TSV Frommern (A-W2) : SV Böblingen (Bez-W) 0:3 19:25 20:25 14:25
D502 Renninger SC (A-W1) : TSV Neukirch (A-W2) 2:3 20:25 25:15 11:25 25:17 10:15
D503 SpVgg Holzgerlingen (A-W1) : VC Mönsheim (Bez-W) 0:3 16:25 9:25 10:25
D504 VfL Oberjettingen (A-W1) : TSG Balingen (A-W2) 3:2 22:25 21:25 25:20 25:11 15:11
Freilose: keine
Ergebnisse Herren Runde 5 gespielt bis zum 14.03.2015
H501 TV Rottenburg 4 (Bez-W) : SSC Tübingen (Bez-W) 2:3 25:18 11:25 21:25 26:24 9:15
H502 TV Beffendorf (Bez-W) : SG Tübingen/Ofterdingen (Bez-W) 3:0 25:19 25:20 25:22
H503 TSV Burladingen (A-W2) : VC Hardt (Bez-W) 1:3 23:25 25:19 23:25 21:25
H504 TSV Flacht 2 (Bez-W) : GSV Maichingen (Bez-W) 3:2 20:25 25:16 19:25 28:26 15:13
Freilose: keine
Ergebnisse Damen Runde 4 gespielt bis zum 07. 02. 2015
D401 TSV Frommern (A-W2) : SSC Tübingen (Bez-W) 3:0 25:19 25:21 25:20
D402 GSV Maichingen (A-W1) : SV Böblingen (Bez-W) 2:3 12:25 28:26 25:21 20:25 13:15
D403 TSG Balingen (A-W2) : TSV Freudenstadt (A-W1) 3:1 17:25 25:11 25:23 25:22
D404 VfL Oberjettingen (A-W1) : TSG Bodelshausen (A-W2) 3:0 25:13 25:17 25:15
D405 SpVgg Holzgerlingen (A-W1) : TSV Betzingen (A-W2) 3:2 14:25 25:12 18:25 25:19 15:12
D406 TSV Calw (A-W1) : VC Mönsheim (Bez-W) 0:3 12:25 11:25 20:25
D407 TSV Neukirch (A-W2) : SV Rötenberg (Bez-W) 3:0 25:11 25:12 25:23
D408 Renninger SC (A-W1) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 3:2 17:25 25:18 25:20 21:25 15:6
Freilose: keine
Ergebnisse Herren Runde 4 gespielt bis zum 07. 02.2015
H401 SV Böblingen (A-W1) : GSV Maichingen (Bez-W) 0:3 16:25 22:25 18:25
H402 TSV Frommern (A-W2) : TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 25:27 19:25 21:25
H403 PSV Reutlingen (Bez-S) : SG Tübingen/Ofterdingen (Bez-W) 0:3 17:25 17:25 13:25
H404 VfL Pfullingen (A-W2) : TV Rottenburg 4 (Bez-W) 2:3 12:25 25:16 22:25 25:23 11:15
H405 VC Hardt (Bez-W) : TSV Freudenstadt (Bez-W) 3:0 25:13 25:22 25:23
H406 TSV Burladingen (A-W2) : TSV Rottweil (Bez-W) 3:2 21:25 25:20 25:20 19:25 15:12
H407 VC Mönsheim (B-W1) : TSV Flacht 2 (Bez-W) 0:3 22:25 13:25 14:25
H408 TV Darmsheim (A-W1) : SSC Tübingen (Bez-W) 0:3 23:25 12:25 22:25
Freilose: keine

Ergebnisse Damen Runde 3 gespielt bis zum 20.12.2014
D301 TSF Dornhan (B-W3) : TSG Balingen (A-W2) 0:3 16:25 23:25 14:25
D302 TV Baiersbronn (B-W3) : TSV Frommern (A-W2) 0:3 11:25 18:25 18:25
D303 TSV Eltingen (B-W1) : VfL Oberjettingen (A-W1) 1:3 10:25 25:22 14:25 20:25
D304 TuS Ergenzingen (B-W2) : TSV Freudenstadt (A-W1) 1:3 21:25 19:25 25:22 10:25
D305 VfL Oberjettingen 2 (B-W2) : GSV Maichingen (A-W1) 0:3 21:25 17:25 20:25
D306 VfL Sindelfingen 2 (B-W1) : Renninger SC (A-W1) 1:3 25:19 14:25 23:25 18:25
D307 Tübinger Modell 3 (A-W2) : VfL Sindelfingen (Bez-W) 0:3 9:25 18:25 14:25
D308 TSV Eningen 2 (A-W2) : SV Böblingen (Bez-W) 2:3 18:25 27:25 27:25 12:25 6:15
D309 FSV Deufringen (B-W1) : VC Mönsheim (Bez-W) 0:3 15:25 15:25 20:25
D310 SV Pfrondorf (B-W3) : TSV Neukirch (A-W2) 0:3 13:25 26:28 12:25
D311 TSV Betzingen (A-W2) : TSG Reutlingen 2 (Bez-W) 3:1 21:25 26:24 25:18 25:21
D312 ASV Horb (A-W1) : SV Rötenberg (Bez-W) 1:3 25:20 16:25 17:25 17:25
D313 SpVgg Holzgerlingen (A-W1) : TSV Flacht (Bez-W) 3:2 25:12 20:25 25:21 20:25 16:14
D314 TSV Schönaich (A-W1) : SSC Tübingen (Bez-W) 1:3 26:24 19:25 19:25 14:25
D315 SpVgg Leidringen (B-W3) : TSG Bodelshausen (A-W2) 0:3 21:25 14:25 10:25
D316 VC Mönsheim 2 (B-W1) : TSV Calw (A-W1) 0:3 12:25 16:25 13:25
Freilose: keine
Ergebnisse Herren Runde 3 gespielt bis zum 20. 12.2014
H301 FSV Deufringen (B-W1) : SV Böblingen (A-W1) 0:3 22:25 21:25 16:25
H302 VC Mönsheim (B-W1) : TSV Waldenbuch (A-W1) 3:1 18:25 25:20 25:19 25:23
H303 TSV Eningen 3 (A-W2) : SSC Tübingen (Bez-W) 1:3 22:25 25:19 20:25 15:25
H304 Renninger SC (B-W1) : TSV Flacht (Bez-W) 0:3 17:25 21:25 23:25
H305 VC Nagold 2 (B-W2) : TSV Darmsheim (A-W1) 2:3 24:26 25:21 25:23 23:25 11:15
H306 TV Baiersbronn 2 (B-W2) : TSV Frommern (A-W2) 0:3 19:25 17:25 15:25
H307 TSV Freudenstadt 2 (B-W2) : TSV Burladingen (A-W2) 0:3 14:25 10:25 13:25
H308 TV Baiersbronn (A-W2) : TV Beffendorf (Bez-W) 0:3 16:25 13:25 10:25
H309 TSG Tübingen 2 (B-W2) : VfL Pfullingen (A-W2) 0:3 14:25 17:25 23:25
H310 TV Rottenburg 6 (B-W2) : PSV Reutlingen (Bez-S) 0:3 13:25 11:25 11:25
H311 TSV Eningen 4 (B-W2) : SG Tübingen/Ofterdingen (Bez-W) 0:3 9:25 14:25 18:25
Freilose: VC Hardt (Bez-W), GSV Maichingen (Bez-W), TV Rottenburg 4 (Bez-W), TSV Freudenstadt (Bez-W) und TSV Rottweil (Bez.W)

Ergebnisse Damen Runde 2 gespielt bis zum 08.11.2014
D201 TV Baiersbronn (B-W3) : TV Oberhaugstett (B-W1) 3:1 25:21 25:21 20:25 25:10
D202 VfL Pfullingen (B-W2) : TSV Eltingen (B-W1) 1:3 17:25 16:25 25:18 23:25
D203 VfL Oberjettingen 2 (B-W2) : TSV Flacht 2 (B-W1) 3:0 25:17 25:20 25:12
D204 Renninger SC 2 (B-W1) : TuS Ergenzingen (B-W2) 0:3 24:26 22:25 17:25
D205 VC Mönsheim 2 (B-W1) : TSV Waldenbuch (B-W2) 3:0
D206 VfL Herrenberg (B-W2) : SpVgg Leidringen (B-W3) 0:3 8:25 13:25 14:25
D207 SpVgg Holzgerlingen 2 (B-W2) : SV Pfrondorf (B-W3) 0:3 10:25 6:25 5:25
D208 Tübinger Modell 4 (B-W2) : TSF Dornhan (B-W3) 0:3 18:25 11:25 20:25
D209 SV Gruol (B-W3) : TSV Neukirch (A-W2) 0:3 18:25 17:25 16:25
D210 TV Rottenburg 4 (B-W3) : VfL Sindelfingen 2 (B-W1) 0:3 12:25 15:25 12:25
D211 FSV Deufringen (B-W1) : TSV Rottweil (B-W3) 3:0 25:8 25:10 25:11
Freilose: VfL Sindelfingen (Bez-W), SV Böblingen (Bez-W), VfL Oberjettingen (A-W1), VC Mönsheim (Bez-W), TSG Reutlingen 2 (Bez-W), SV Rötenberg (Bez-W), TSV Flacht (Bez-W), SSC Tübingen (Bez-W), TSG Balingen (A-W2), TSV Frommern (A-W2), GSV Maichingen (A-W1), Renninger SC (A-W1), TSG Bodelshausen (A-W2), TSV Calw (A-W1), SpVgg Holzgerlingen (A-W1), ASV Horb (A-W1), Tübinger Modell 3 (A-W2), TSV Freudenstadt (A-W1), TSV Eningen 2 (A-W2), TSV Schönaich (A-W1) und TSV Betzingen (A-W2)

Herren Runde 2 entfällt
Aufgrund von zuwenig Mannschaften entfällt die Runde 1 der Damen und Runde 1 und 2 der Herren, somit haben wir mehr Zeit für die anderen Runden.
 
Wer NICHT am Bezirkspokal teilnehmen möchte, der meldet sich bitte bis 20. September unter pokal-west@vlw-online.de ab.
Ein späteres Zurückziehen ist nicht mehr Straffrei möglich!

Letzte Änderung: 10.05.2015



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan