headerphoto

Chronik

2017 in Mönsheim

Platz Damen Herren
1 FV Tübinger Modell 2 (Bez-W) VfL Sindelfingen 2  (Bez-W)
2 VC Mönsheim (Bez-W) SG TSG Tübingen/TSV Ofterdingen (Bez-W)
3 SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) und
TSV Burladingen 2 (Bez-S)
VfL Pfullingen (Bez-W) und
TV Beffendorf (Bez-W)

2016 in Pfullingen
Platz Damen Herren
1 FV Tübinger Modell 2 (Bez-S) VfL Sindelfingen 2  (Bez-W)
2 TSV Burladingen 2 (Bez-S) TV Beffendorf (Bez-W)
3 SpVgg Holzgerlingen (Bez-W) und
SG Reutlingen/Betzingen (Bez-S)
VfL Pfullingen (A-W2) und
TSV Frommern (A-W2)

2015 in Mönsheim
Platz Damen Herren
1 VC Mönsheim (Bez-W) TV Beffendorf (Bez-W)
2 SV Böblingen (Bez-W) SSC Tübingen (Bez-W)
3 VfL Oberjettingen (AW1) und
TSV Neukirch (AW2)
VC Hardt (Bez-W) und
TSV Flacht 2 (Bez-W)

2014 in Jettingen
Platz Damen Herren
1 TSV Eningen (Bez-W) VC Hardt (Bez-S)
2 SV Böblingen (Bez-W) VfL Sindelfingen 2 (Bez-W)
3 VfL Oberjettingen (AW1) und
VfL Sindelfingen (Bez-W)
GSV Maichingen (Bez-W) und
TV Rottenburg 4 (Bez-W)

2013 in Baiersbronn
Platz Damen Herren
1 TSV Burladingen 2 (Bez.) GSV Maichingen (Bez.)
2 VC Mönsheim (BN1) TSV Frommern (Bez.)
3 TSV Schönaich (AW2) und
TSV Betzingen (AW2)
TV Baiersbronn (AW1) und
TSV Rottweil Bez.)

2012 in Sindelfingen
Platz Damen Herren
1 SV Böblingen (Bez.) TV Rottenburg 4 (Bez.)
2 VfL Sindelfingen (Bez.) TV Beffendorf (Bez.)
3 VC Mönsheim (AN1) und
TSV Eningen (Bez.)
TSV Frommern (Bez.) und
TSV Burladingen (Bez.)

2011 in Holzgerlingen
Platz Damen Herren
1 SG Rohrau/Sindelfingen (Bez.) TSV Rottweil (Bez.)
2 SpVgg Holzgerlingen (Bez.) SSC Tübingen (AW2)
3 FV Tübinger Modell 2 (Bez.) und
TV Rottenburg 4 (AW2)
TSV Frommern (AW2) und
TSV Freudenstadt (Bez.)

2010 in Eningen
Platz Damen Herren
1 FV Tübinger Modell 2 (Bez.) TSV Flacht (Bez.)
2 TSV Eningen (Bez.) TSV Freudenstadt (Bez.)
3 SpVgg Holzgerlingen (Bez.) und
TSV Betzingen (Bez.)
TV Rottenburg 4 (Bez.) und
TV Beffendorf (Bez.)

2009 in Herrenberg
Platz Damen Herren
1 SpVgg Holzgerlingen (AW1) TV Beffendorf (Bez.)
2 VC Mönsheim (AW1) TSV Eningen 2 (Bez.)
3 TV Rötenberg (AW2) und
VfL Herrenberg (Bez.)
TSV Schafhausen (Bez.) und
TSV Freudenstadt (AW1)

2008 in Holzgerlingen
Platz Damen Herren
1 TSG Reutlingen (Bez.) TV Rottenburg 3 (Bez.)
2 TSV Burladingen 2 (Bez.) TSV Freudenstadt (AW2)
3 SV Holzgerlingen (Bez.) und
TV Rottenburg 2( Bezz.)
TSV Rottweil (Bez.) und
TSV Frommern (AW2)

2007 in Rottweil
Platz Damen Herren
1 VfL Herrenberg (Bez.) TV Rottenburg 3 (Bez.)
2 TSV Burladingen 3 (AW1) TSG Tübingen (Bez.)
3 TSV Eltingen (AN1) TSV Rottweil (Bez.) und
TSV Burladingen (Bez. S)

2006 in Pfullingen
Platz Damen Herren
1 SV Böblingen (Bez.) TV Rottenburg 3 (Bez.)
2 TSG Reutlingen (Bez.) VfL Pfullingen (AW1)
3 TV Winterlingen (AW2) und
TSV Freudenstadt (AW1)
TSV Rottweil (Bez.) und
TSG Tübingen (Bez.)

2005 in Flacht
Platz Damen Herren
1 TSV Burladingen 2 (Bez) TSV Flacht (Bez.)
2 TSV Burladingen 3 (Bez.) SV Rangendingen (AW2)
3 TSG Reutlingen (Bez.) und
VfL Herrenberg (Bez.)
ASV Pfäffingen (Bez.) und
TSV Schafhausen (Bez.)

2004 in Rötenberg und Eningen
Platz Damen Herren
1 TSV Neukirch (Bez.) VC Hardt (AW2)
2 SV Rötenberg (Bez.) TSV Eningen 2 (AW2)
3 VfL Herrenberg (Bez.) und
EK Dettingen (AW2)
VC Nagold (Bez.) und
SV Althengstett (AW1)

2003
Platz Damen Herren
1 TSG Tübingen (Bez.) TSV Schafhausen (Bez.)
2 SV Rötenberg (Bez.) TSV Flacht (Bez.)
3 VfL Herrenberg (Bez.) TSV Burladingen (Bez.) und
TG Gönningen (Bez.)

2002 in Reutlingen
Platz Damen Herren
1 TSV Burladingen (Bez.) TSV Schafhausen (Bez.)
2 SV Rötenberg (Bez.) TV Rottenburg 2 (Bez.)
3 VC Hardt ( Bez.) und
TSG Reutlingen (Bez.)
TV Altdorf (AW1) und
VC Nagold (Bez.)

2001 in Rottenburg
Platz Damen Herren
1 VC Hardt (AW2) SV Rohrau (Bez.)
2 TV Rottenburg (Bez.) TSV Rottweil (Bez.)
3 TSV Schönaich (Bez.) und
TSV Neukirch (Bez.)
ASV Pfäffingen (AW2)

2000 in Reutlingen
Platz Damen Herren
1 TV Rottenburg 2 (AW2) VC Nagold (Bez.)
2 GSV Maichingen (Bez.) TG Gönningen (Bez.)
3 TSG Reutlingen (Bez.) und
TSG Tübingen 2 (Bez.)
TSV Gammertingen (Bez.) und
TSV Schafhausen (Bez.)

1999 in Maichingen
Platz Damen Herren
1 SV Rohrau (Bez.) GSV Maichingen (Bez.)
2 GSV Maichingen (AW1) TV Altdorf 2 (BW2)
3 TSG Tübingen 4 (BW3) und
VfL Herrenberg (AW1)
TG Gönningen (Bez.) und
TSV Schafhausen (Bez.)

1996
Platz Damen Herren
1 FV Tübinger Modell (Bez.)  
2 SV Rohrau (Bez.)  
3 TV Altdorf (AW1) und
TSV Eltingen (Bez.)
 

1994
Endrunde: Teilnehmer Damen
SV Haigerloch (AW2), TSV Eltingen (Bez.), TSV Burladingen 2 (AW2) und TSV Gomaringen (Bez.)

1993 in Leonberg-Eltingen
Platz Damen Herren
1 TSV Eltingen (Bez.)  
2 TSV Burladingen 2 (AW2)  
3 SpVgg Warmbronn (Bez.)  

1992 in Dettingen/Erms
Platz Damen Herren
1 TSG Reutlingen (Bez.)  
2 TSV Eltingen (AW1)  
3 VfL Herrenberg (Bez.) und
EK Dettingen (AW2)
 

1991
Platz Damen Herren
1 SV Böblingen 2 (Bez.)  
2 TSV Gammertingen (Bez.)  
3 SV Rohrau (Bez.) und
TSV Burladingen 2 (AW2)
 

1990
Endrunde: Teilnehmer Damen
SKV Rutesheim (AW1), SV Rohrau (Bez.), VfL Pfullingen (AW2) und TSG Balingen

1989
Platz Damen Herren
1 TSV Gomaringen (Bez.)  
2 SpVgg Warmbronn (Bez.)  
3 SKV Rutesheim (AW1) und
TSG Balingen (AW2)
 

1988 in Haigerloch
Platz Damen Herren
1 TSV Heimsheim (Bez.)  
2    
3    


Letzte Änderung: 01.05.2016



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan