headerphoto

VLW Bezirkspokal West 2013

Bezirkspokalspielleiter West-Damen
Barbara Boysen
Bezirkspokalspielleiter West-Herren
Hans-Georg Müller

Endrunde am 12.05.2013 in Baiersbronn!
Finale Damen 

D 701 VC Mönsheim (BN1) : TSV Burladingen 2 (Bez) 0:3
Finale Herren
H 701 GSV Maichingen (Bez) : TSV Frommern (Bez) 3:0


 
 
Gewinner bei den Damen: TSV Burladingen 2
 
  

Gewinner bei den Herren: GSV Maichingen



Finalteilnehmer bei den Damen: TSV Burladingen 2 links, VC Mönsheim rechts


Finalteilnehmer bei den Herren: TSV Frommern links, GSV Maichingen rechts

Halbfinale Damen
D 601 VC Mönsheim (BN1) : TSV Schönaich (AW2) 3:0
D 602 TSV Betzingen (AW2) : TSV Burladingen 2 (Bez) 1:3 
Halbfinale Herren
H 601 TSV Frommern (Bez) : TV Baiersbronn (AW1) 3:1
H 602 TSV Rottweil (Bez) : GSV Maichingen (Bez) 1:3

Ergebnisse Damen Runde 5
D 501 VC Mönsheim (BN1) : SSC Tübingen (AW2) 3:2
D 502 VC Mönsheim 2 (BN1) : TSV Schönaich (AW2) 0:3
D 503 TSF Dornhan (BW3) : TSV Betzingen (AW2) 0:3
D 503 Fördver Tüb.Modell 3 (AW2) : TSV Burladingen 2 (Bez) 1:3
Seitenanfang
Ergebnisse Herren Runde 5
H 501 TSV Flacht 2 (A1-N) : GSV Maichingen (BezL Ost) 0:3
H 502 TV Baiersbronn 1 (A1) : SSC Tübingen (BezL) 3:2
H 503 TSV Eningen 3 (A2) : TSV Rottweil (BezL) 0:3
H 504 TSV Frommern (BezL) : TV Rottenburg 4 (BezL) 3:0
Seitenanfang
Ergebnisse Damen Runde 4
D 401 VC Mönsheim (BN1) : TSV Flacht (AW1) 3:0
D 402 VC Mönsheim 2 (BN1) : GSV Maichingen (AW1) 3:2
D 403 TSF Dornhan (BW3) : TuS Ergenzingen (AW1) 3:2
D 404 SV Erlaheim (BW3) : Fördver Tüb.Modell 3 (AW2) 0:3
D 405 ASV Horb (AW1) : TSV Burladingen 2 (Bez) 0:3
D 406 TSV Betzingen (AW2) : VfL Sindelfingen (Bez) 3:1
D 407 TSV Schönaich (AW2) : Renninger SC (AW1) 3:1
D 408 SSC Tübingen (AW2) : TSG Reutlingen 2 (Bez) 3:2
Seitenanfang
Ergebnisse Herren Runde 4
H 401 TSV Waldenbuch (A2) : TSV Frommern (BezL) 0:3
H 402 TSV Flacht 2 (A1-N) : TSV Eningen 2 (BezL) 3:1
H 403 TV Baiersbronn 1 (A1) : VfL Pfullingen (A2) 3:0
H 404 Renninger SC (A1) : TSV Eningen 3 (A2) 0:3
H 405 VC Hardt (A1) : SSC Tübingen (BezL) 2:3
H 406 TSV Freudenstadt 1 (A1) : GSV Maichingen (BezL Ost) 1:3
FREILOSE: TSV Rottweil (BezL), TV Rottenburg 4 (BezL)
Seitenanfang
Ergebnisse Damen Runde 3
D 301 VC Mönsheim (BN1) : SpVgg Warmbronn (AW1) 3:2
D 302 VfL Sindelfingen 2 (BW1) : TSV Flacht (AW1) 0:3
D 303 FSV Deufringen (BW1) : VC Mönsheim 2 (BN1) 1:3
D 304 TSV Waldenbuch (BW2) : VfL Sindelfingen (Bez) 0:3
D 305 VfL Oberjettingen 2 (BW2) : TSV Schönaich (AW2) 1:3
D 306 SpVgg Holzgerlingen 2 (BW2) : GSV Maichingen (AW1) 0:3
D 307 ASV Pfäffingen (BW2) : SV Erlaheim (BW3) 1:3
D 308 TSF Dornhan (BW3) : TV Rottenburg 3 (Bez) 3:1
D 309 SV Rötenberg (BW3) : ASV Horb (AW1) 1:3
D 310 TSV Neukirch (BW3) : SSC Tübingen (AW2) 1:3
D 311 SV Gruol (BW3) : TuS Ergenzingen (AW1) 1:3
D 312 Spvgg Leidringen (BW3) : TSV Burladingen 2 (Bez) 0:3
D 313 TV Oberhaugstett (AW1) : Fördver Tüb.Modell 3 (AW2) 1:3
D 314 Renninger SC (AW1) : VfL Oberjettingen (Bez) 3:1
D 315 TSV Eningen 2 (AW2) : Reutlingen 2 (Bez) 2:3
D 316 TSV Betzingen (AW2) : SV Böblingen (Bez) 3:2
Seitenanfang
Ergebnisse Herren Runde 3
H 301 TSV Waldenbuch (A2) : SG Althengstett/Gechingen (A1) 3:2
H 302 TSV Eningen 3 (A2) : TSV Burladingen (BezL) 3:1
H 303 PSV Reutlingen 2 (A2) : TSV Flacht 2 (A1-N) 0:3
H 304 TSG Tübingen 2 (A2) : TV Baiersbronn 1 (A1) 2:3
H 305 Renninger SC (A1) : TV Altdorf (A2) 3:1
H 306 VfL Sindelfingen 2 (A1) : SSC Tübingen (BezL) 0:3
H 307 TSG Balingen (B2) : VfL Pfullingen (A2) 0:3
H 308 VC Hardt (A1) : SG TSG Tü./TSV Ofterd. (BezL) 3:1
H 309 TSV Freudenstadt 1 (A1) : TV Rottenburg 5 (BezL) 3:0
FREILOSE: TSV Rottweil (BezL), TSV Frommern (BezL), TSV Eningen 2 (BezL), TV Rottenburg 4 (BezL), GSV Maichingen (BezL Ost)
Seitenanfang
Ergebnisse Damen Runde 2
(Bezirksliga kommt in der nächsten Runde dazu!)
D 201 TSF Dornhan (BW3) : TSV Freudenstadt (AW1) 3:2
D 202 TV Baiersbronn (BW1) : SV Rötenberg (BW3) 1:3
D 203 TV Rottenburg 4 (BW2) : SV Gruol (BW3) 1:3
D 204 TSV Neukirch (BW3) : TSG Balingen (AW2) 3:1
D 205 VC Mönsheim 2 (BN1) : TSV Calw (AW1) 3:1
D 206 TSV Waldenbuch (BW2) : SpVgg Holzgerlingen (AW2) 3:1
D 207 Renninger SC 2 (BW1) : TSV Flacht (AW1) 1:3
FREILOSE:
TuS Ergenzingen (AW1), ASV Horb (AW1), TV Oberhaugstett (AW1), Renninger SC (AW1),GSV Maichingen (AW1), SpVgg Warmbronn (AW1), TSV Schönaich (AW2), TSV Eningen 2 (AW2), Fördver Tübinger Modell 3 (AW2), SSC Tübingen (AW2), TSV Betzingen (AW2), VC Mönsheim (BN1), VfL Sindelfingen 2 (BW1), FSV Deufringen (BW1), SpVgg Holzgerlingen 2 (BW2), VfL Oberjettingen 2 (BW2), ASV Pfäffingen (BW2), SV Erlaheim (BW3), Spvgg Leidringen (BW3), alle Teams der Bezirksliga
Seitenanfang

Ergebnisse Herren Runde 2
H 201 TV Darmsheim (B1) : TSV Waldenbuch (A2) 2:3
H 202 TV Baiersbronn 2 (B1) : SG Althengst./Gech. (A1) 0:3
H 203 FSV Deufringen (B1) : TSV Eningen 3 (A2) 1:3
H 204 SV Deckenpfronn (B1) : TV Altdorf (A2) 0:3
H 205 TSV Eningen 4 (B2) : PSV Reutlingen 2 (A2) 1:3
H 206 TV Rottenburg 6 (B2) : TSG Tübingen 2 (A2) 0:3
H 207 SV Böblingen (B1) : Renninger SC (A1) 1:3
H 208 TSV Freudenstadt 2 (B1) : VfL Sindelfingen 2 (A1) 0:3
H 209 TSG Balingen (B2) : TG Gönningen (A2) 3:0
H 210 VC Nagold 2 (B1) : VC Hardt (A1) 0:3
H 211 PSV Reutlingen 3 (B2) : VfL Pfullingen (A2) 0:3
FREILOSE:
Alle Mannschaften der BL, TV Baiersbronn 1 (A1), TSV Flacht 2 (A1-N), TSV Freudenstadt 1 (A1)
Seitenanfang

Letzte Änderung: 20.07.2013
 



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan