headerphoto

Bezirkspokal West 2011

Endrunde am 15.05.2011 in Holzgerlingen
Finale Damen

D 701 SpVgg Holzgerlingen (Bez) : SG Rohrau/Sindelf. (Bez) 1:3

Finale Herren
H 701 TSV Rottweil (Bez) : SSC Tübingen (A2) 3:0

Halbfinals Damen
D 601 SG Rohrau/Sindelf. (Bez) : FV TüMo 2 (Bez) 3:0
D 602 TV Rottenburg 4 (A2) : SV Holzgerlingen (Bez) 0:3

Halbfinals Herren
H 601 TSV Freudenstadt (Bez) : SSC Tübingen (A2) 2:3
H 602 TSV Rottweil (Bez) : TSV Frommern (A2) 3:1

Seitenanfang
SG Rohrau/Sindelfingen

Gewinner bei den Damen: SG Rohrau/Sindelfingen (BezW), gleichzeitig Aufsteiger in die LandesligaSeitenanfang
Finalteilnehmer Damen

Finalteilnehmer Damen: SV Holzgerlingen (BezW) - SG Rohrau/Sindelfingen (BezW)Seitenanfang
TSV Rottweil

Gewinner bei den Herren: TSV Rottweil (BezW), gleichzeitig Aufsteiger in die Landesliga
Seitenanfang
Finalteilnehmer Herren

Finalteilnehmer Herren: TSV Rottweil (BezW) - SSC Tübingen (AW2)
Seitenanfang



Ergebnisse Runde 5 Damen
D 501 TSV Freudenstadt (BW3) : TV Rottenburg 4 (AW2) 0:3
D 502 TV Winterlingen (AW2) : FV TüMo 2 (BezW) 0:3
D 503 TSV Betzingen (AW2) : SpVgg Holzgerlingen (BezW) 0:3
FREILOS: SG Rohrau/Sindelf. (BezW)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 5 Herren
H 501 SSC Tübingen (A2) : TSV Burladingen (BL) 3:0
H 502 TSV Eningen 2 (A2) : TSV Rottweil (BL) 1:3
H 503 TSV Frommern (A2) : TV Beffendorf (BL) 3:2
H 504 TV Rottenburg 6 (A1) : TSV Freudenstadt (BL) 2:3
Seitenanfang

Ergebnisse Runde 4 Damen
D 401 ASV Horb (BW3) : TV Rottenburg 4 (AW2) 1:3
D 402 TSV Freudenstadt (BW3) : SV Rötenberg (AW2) 3:0
D 403 TSV Betzingen (AW2) : TSV Schönaich (AW1) 3:2
D 404 VfL Sindelfingen (AW1) : FV TüMo 2 (BezW) 2:3
D 405 TSG Reutlingen 2 (AW2) : SpVgg Holzgerlingen (BezW) 0:3
D 406 SG Gammert./Pfronst. (AW2) : TSV Eningen (BezW) *
D 407 TSV Flacht (AW1) : SG Rohrau/Sindelf. (BezW) 0:3
D 408 TV Winterlingen (AW2) : TSV Neukirch (BezW) 3:1
* Die Begegnung fand nicht statt, beide Teams sind aus dem Bezirkspokal 2011 ausgeschlossen
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 4 Herren
H 401 TSV Flacht 2 (A1-N) : SSC Tübingen (A2) 1:3
H 402 TSV Eningen 2 (A2) : TV Rottenburg 4 (BL) 3:1
H 403 TV Baiersbronn (A1) : TSV Rottweil (BL) 0:3
H 404 Renninger SC (A1-N) : TSV Frommern (A2) 0:3
H 405 TV Rottenburg 6 (A1) : SG Tübingen / Ofterdinge (BL) 3:1

FREILOSE: TSV Burladingen (BL), TSV Freudenstadt (BL), TV Beffendorf (BL)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 3 Damen
D 301 TSV Freudenstadt (BW3) : VfL Oberjettingen (AW1) 3:0
D 302 TuS Metzingen (BW4) : TSV Betzingen (AW2) 0:3
D 303 TSG Reutlingen 3 (BW4) : SpVgg Holzgerlingen (BezW) 0:3
D 304 TSG Balingen (BW5) : TSV Neukirch (BezW) 2:3
D 305 FSV Deufringen (BW1) : VfL Sindelfingen (AW1) 0:3
D 306 TSV Calw (BW2) : TSV Flacht (AW1) 1:3
D 307 TV Baiersbronn (BW3) : SV Rötenberg (AW2) 0:3
D 308 VfL Pfullingen (BW4) : SG Gammert./Pfronst. (AW2) 0:3
D 309 SV Böblingen 2 (BW1) : TSG Reutlingen 2 (AW2) 0:3
D 310 SV Pfrondorf (BW4) : TSV Eningen (BezW) 0:3
D 311 ASV Horb (BW3) : TV Oberhaugstett (AW1) 3:0
D 312 SV Erlaheim (BW5) : TV Rottenburg 4 (AW2) 1:3
D 313 TSV Neukirch 3 (BW5) : TV Winterlingen (AW2) 0:3
D 314 TSV Frommern (BW5) : FV TüMo 2 (BezW) 0:3
D 315 TSV Schönaich (AW1) : VC Mönsheim (BezN) 3:0
D 316 FV Tü Mo 3 (AW2) : SG Rohrau/Sindelfingen (BezW) 0:3
Seitenanfang
Auslosung Runde 3 Herren
H 301 TSV Simmozheim (B1) : SSC Tübingen (A2) 0:3
H 302 TV Altdorf (B1) : TSV Flacht 2 (A1-N) 0:3
H 303 TSG Tübingen (A2) : TV Rottenburg 4 (BL) 2:3
H 304 SG Althengstett/Gechingen (A1) : TSV Eningen 2 (A2) 0:3
H 305 TV Baiersbronn (A1) : VC Hardt (BL) 3:2
H 306 Renninger SC (A1-N) : TSV Schafhausen (BL) 3:2
H 307 TSV Frommern (A2) : SG Rangend./ Bisingen (A1) 3:0
H 308 TV Darmsheim (A1) : TV Beffendorf (BL) 2:3
H 309 VC Nagold 1 (A1) : SG Tübingen / Ofterdinge (BL) 1:3
H 310 VfL Pfullingen (A2) : TV Rottenburg 6 (A1) 2:3

FREILOSE: TSV Burladingen (BL), TSV Rottweil (BL), TSV Freudenstadt (BL)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 2 Damen
D 201 TSG Balingen (BW5) : SG Pfäffingen/Gomaringen 2 (BW4) 3:0
D 202 FSV Deufringen (BW1) : SV Althengstett (BW2) 3:2
D 203 TSV Calw (BW2) : VfL Oberjettingen 2 (BW1) 3:0
D 204 VC Mönsheim 2 (BW2) : TSV Flacht (AW1) 1:3
D 205 TV Baiersbronn (BW3) : TSF Dornhan (BW5) 3:2
D 206 TSV Waldenbuch (BW1) : VfL Pfullingen (BW4) 1:3
D 207 SV Böblingen 2 (BW1) : TuS Ergenzingen (BW3) 3:2
D 208 SV Pfrondorf (BW4) : TSV Eningen 2 (AW2) 3:1
D 209 TSG Bodelshausen (BW5) : FVTübinger Modell 3 (AW2) 0:3
D 210 ASV Horb (BW3) : SG Herrenberg/Deckenpfronn (AW1) 3:1
FREILOSE:
TSV Freudenstadt (BW3), TuS Metzingen (BW4), TSG Reutlingen 3 (BW4), SV Erlaheim (BW5),TSV Neukirch 3 (BW5), TSV Frommern (BW5) , VfL Sindelfingen (AW1), TV Oberhaugstett (AW1), TSV Schönaich (AW1), VfL Oberjettingen (AW1), SV Rötenberg (AW2), TSV Betzingen (AW2), TV Winterlingen (AW2), TSG Reutlingen 2 (AW2), TV Rottenburg 4 (AW2), SG Gammertingen/Pfronstetten (AW2)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 2 Herren
H 201 TSV Simmozheim (B1) : VfL Dettenhausen (A2) 3:2
H 202 TV Altdorf (B1) : PSV Reutlingen 2 (A2) 3:1
H 203 SV Deckenpfronn (B1) : TSG Tübingen (A2) 1:3
H 204 SV Böblingen (B1) : TSV Flacht 2 (A1-N) 0:3
H 205 FSV Deufringen (B1) : SG Althengstett/Gechingen (A1) 1:3
H 206 TSV Freudenstadt 2 (B1) : TV Baiersbronn (A1) 0:3
H 207 TSV Calw (B1) : Renninger SC (A1-N) 0:3
H 208 TV Winterlingen (B2) : TSV Frommern (A2) 1:3
H 209 TSV Betzingen (B2) : TV Darmsheim (A1) 0:3
H 210 TSV Waldenbuch (B2) : VC Nagold 1 (A1) 2:3
H 211 TSV Eningen 3 (B2) : VfL Pfullingen (A2) 2:3
FREILOSE:
SG Rangend./ Bisingen (A1) , TV Rottenburg 6 (A1), TSV Eningen 2 (A2), SSC Tübingen (A2)
Seitenanfang
Runde 1 Damen
Es steht nun schon fest, dass die Runde 1 bei den Damen ausfallen wird!

Wer NICHT am Bezirks-Pokal 2011 teilnehmen möchte, der melde sich bitte ab. Damit erhoffe ich mir eine bessere Planung - naemlich weniger FREILOSE bis in die letzten Runden hinein.
Das bedeutet: Ihr, bzw. eure Teams melden sich spätents bis zum
Sonntag, 17.10.2009
bei pokal-west-damen@vlw-online.de ab, wenn sie nicht mitspielen wollen - alle anderen Mannschaften sind automatisch dabei. Ein späteres Zurückziehen ist nicht mehr straffrei moeglich!
Seitenanfang

Herren Runde 1:
Die Runde 1 fällt mangels Masse aus, aber bitte meldet euch bis zum 17.10. bei pokal-west-herren@vlw-online.de ab, wenn ihr NICHT am Bezirks-Pokal 2011 teilnehmen wollt! Auch diejenigen, die mal eine "Dauerabmeldung" geschickt haben. Ein späteres Zurückziehen ist nicht mehr straffrei möglich!
Seitenanfang


Letzte Änderung: 02.09.2011



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Der Punkt


Der "Punkt" ist die Nachwuchskonzeption für Baden-Württemberg. Einfach mal reinschauen ... mehr

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan