headerphoto

Bezirkspokal West 2010

Bezirkspokal-Finale in Eningen

Finale Damen

D 701 TSV Eningen (Bez) : FV TüMo 2 (Bez) 2:3

Finale Herren
H 701 TSV Flacht (Bez) : TSV Freudenstadt (Bez) 3:1

Halbfinals Damen
D 601 TSV Eningen (Bez) : SpVgg Holzgerlingen (Bez) 3:0
D 602 TSV Betzingen (Bez) : FV TüMo 2 (Bez) 0:3
Halbfinals Herren
H 601 TV Rottenburg 4 (Bez) : TSV Flacht (Bez) 0:3
H 602 TSV Freudenstadt (Bez) : TV Beffendorf (Bez) 3:0
Seitenanfang

Runde 5 Damen
D 501 TV Rottenburg 4 (BW1) : TSV Eningen (Bez) 0:3
D 502 SV Rötenberg (BW2) : FV TüMo 2 (Bez) 0:3
D 503 VfL Oberjettingen (AW1) : TSV Betzingen (Bez) 2:3
D 504 VC Mönsheim (AW1) : SpVgg Holzgerlingen (Bez) 1:3

Seitenanfang
Runde 5 Herren
H 501 TSV Freudenstadt (BL West) : TSV Frommern (BL Süd) 3:0
H 502 TV Beffendorf (BL Süd) : TSV Schafhausen (BL West) 3:2
H 503 TSV Eningen 2 (BL Süd) : TSV Flacht (BL West) 1:3
H 504 VC Hardt (A1) : TV Rottenburg 4 (BL West) 2:3

Seitenanfang
Runde 4 Damen
D 401 Renninger SC 2 (BO6) : SpVgg Holzgerlingen (Bez) 0:3
D 402 TV Rottenburg 4 (BW1) : TSV Bickelsberg 2 (BW3) 3:0
D 403 VfL Oberjettingen 2 (BW1) : VC Mönsheim (AW1) 0:3
D 404 SV Rötenberg (BW2) : TV Bochingen (AW2) 3:0
D 405 TSV Bickelsberg (BW3) : VfL Oberjettingen (AW1) 0:3
D 406 TuS Metzingen (BW4) : TSV Betzingen (Bez) 0:3
D 407 TV Oberhaugstett (AW1) : FV TüMo 2 (Bez) 0:3
FREILOS: TSV Eningen (Bez)
Seitenanfang
Runde 4 Herren
H 401 SG Ofterdingen/Tübingen (A2) : TSV Frommern (BL Süd) 2:3
H 402 VC Nagold 1 (A1) : TV Beffendorf (BL Süd) 1:3
H 403 SV Althengstett (A1) : TV Rottenburg 4 (BL West) 0:3
H 404 VC Hardt (A1) : TSV Burladingen (BL Süd) 3:1
H 405 TSV Flacht (BL West) : TSV Rottweil (BL Süd) 3:0
H 406 TV Darmsheim (A1) : TSV Freudenstadt (BL West) 0:3
H 407 TV Rottenburg 6 (B1) : TSV Eningen 2 (BL Süd) 0:3
FREILOS: TSV Schafhausen (BL West)
Seitenanfang
Damen Runde 3
D 301 Renninger SC 2 (BO6) : SV Deckenpfronn (BW1) 3:0
D 302 VfL Sindelfingen (BW1) : TuS Metzingen (BW4) 2:3
D 303 TV Rottenburg 4 (BW1) : TSV Schönaich (AW1) 3:2
D 304 TSV Calw (BW1) : VC Mönsheim (AW1) 1:3
D 305 VC Hardt (BW2) : TSV Bickelsberg 2 (BW3) 1:3
D 306 SV Rötenberg (BW2) : TSV Neukirch 2 (BW3) 3:0
D 307 SV Erlaheim (BW3) : TV Bochingen (AW2) 0:3
D 308 TSV Freudenstadt (BW2) : TV Oberhaugstett (AW1) 1:3
D 309 TSG Reutlingen 3 (BW4) : VfL Oberjettingen 2 (BW1) 0:3
D 310 SG TSV Gam./TSV Pfr. 2 (BW4) : TSV Eningen (Bez) 0:3
D 311 EK Dettingen (BW4) : FV TüMo 2 (Bez) 0:3
D 312 TSV Bickelsberg (BW3) : TSG Reutlingen 2 (AW2) 3:0
D 313 TV Winterlingen (AW2) : TSV Betzingen (Bez) 0:3
D 314 TSV Flacht (AW1) : SpVgg Holzgerlingen (Bez) 0:3
D 315 VfL Oberjettingen (AW1) : TSV Burladingen 2 (Bez) 3:2
Seitenanfang
Runde 3 Herren
H 301 VfL Dettenhausen (A2) : TSV Eningen 2 (BL Süd) 2:3
H 302 SSC Tübingen (B3) : TV Rottenburg 4 (BL West) 2:3
H 303 TV Rottenburg 5 (A1) : TSV Frommern (BL Süd) 1:3
H 304 VfL Sindelfingen 2 (B2) : SG Ofterdingen/Tübingen (A2) 1:3
H 305 VC Nagold 1 (A1) : TuS Metzingen (A2) 3:0
H 306 FSV Deufringen (B2) : SV Althengstett (A1) 0:3
H 307 SG Rangend./Bisingen (A2) : TSV Schafhausen (BL West) 2:3
H 309 TV Baiersbronn (A1) : TSV Freudenstadt (BL West) 0:3
H 310 TV Altdorf (B2) : TV Darmsheim (A1) 1:3
H 310 TV Rottenburg 6 (B1) : VC Nagold 2 (A1) 3:2
FREILOSE: TSV Flacht (BL West) , TSV Burladingen (BL Süd) , TV Beffendorf (BL Süd), VC Hardt (A1) , TSV Rottweil (BL Süd)
Seitenanfang
Ergebnisse Damen Runde 2
D 201 SV Böblingen 3 (BO6) : TSV Schönaich (AW1) 0:3
D 202 VC Mönsheim 2 (BO6) : SV Deckenpfronn (BW1) 0:3
D 203 VfL Sindelfingen (BW1) : TSG Bodelshausen (AW2) 3:1
D 204 SV Althengstett (BW1) : Renninger SC 2 (BO6) 0:3
D 205 TSV Gärtringen (BW1) : VC Mönsheim (AW1) 0:3
D 206 FSV Deufringen (BW1) : TV Oberhaugstett (AW1) 0:3
D 207 TV Rottenburg 4 (BW1) : GSV Maichingen (AW1) 3:1
D 208 TSV Calw (BW1) : SV Böblingen 2 (AW1) 3:2
D 209 TV Baiersbronn (BW2) : VfL Oberjettingen (AW1) 0:3
D 210 TSF Dornhan (BW2) : SV Erlaheim (BW3) 0:3
D 211 TSV Waldenbuch (BW4) : VfL Oberjettingen 2 (BW1) 0:3
D 212 TSG Balingen (BW2) : TSV Bickelsberg 2 (BW3) 0:3
D 213 TSV Freudenstadt (BW2) : TuS Ergenzingen (AW2) 3:2
D 214 TSV Bickelsberg (BW3) : TSF Dornhan 2 (BW2) 3:0
D 215 TSV Rottweil (BW3 : TV Bochingen (AW2) 0:3
D 216 Spvgg Leidringen (BW3) : TV Winterlingen (AW2) 0:3
D 217 SG ASV Pfäf./TSV Gom. (BW4) : TSV Neukirch 2 (BW3) 0:3
D 218 SG TSV Gam./TSV Pfr. 2 (BW4) : TSV Eningen 2 (AW2) 3:0
D 219 TuS Metzingen (BW4) : TSG Tübingen (AW2) 3:0
D 220 SG TSV Gam./TSV Pfr. (BW4) : TSG Reutlingen 2 (AW2) 0:3
FREILOSE: TSV Flacht (AW1), SV Rötenberg (BW2), VC Hardt (BW2), EK Dettingen (BW4), TSG Reutlingen 3 (BW4)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 2 Herren
H 201 PSV Reutlingen 3 (B3) : VfL Dettenhausen (A2) 1:3
H 202 SSC Tübingen (B3) : PSV Reutlingen 2 (A2) 3:0
H 203 TSV Eningen 3 (B3) : TV Rottenburg 5 (A1) 0:3
H 204 VfL Sindelfingen 2 (B2) : Renninger SC (A1) 3:0
H 205 ASV Horb (B1) : VC Nagold 1 (A1) 0:3
H 206 VC Mönsheim (B2) : TV Darmsheim (A1) 2:3
H 207 FSV Deufringen (B2) : TSV Flacht 2 (A1-N) 3:2
H 208 TSV Freudenstadt 2 (B1) : VC Hardt (A1) 0:3
H 209 TSV Waldenbuch (B2) : SG Rangend./ Bisingen (A2) 1:3
H 210 TV Alpirsbach (B1) : TV Baiersbronn (A1) 0:3
H 211 TV Altdorf (B2) : TG Gönningen (A2) 3:0
H 212 VfL Herrenberg (B1) : VC Nagold 2 (A1) 0:3
H 213 TSV Calw (B1) : SV Althengstett (A1) 0:3
H 214 TV Rottenburg 6 (B1) : VfL Pfullingen 1 (B3) 3:2
FREILOS: SG Ofterdingen/Tübingen (A2), TuS Metzingen (A2)
Seitenanfang
Damen Runde 1:
Die Entscheidung ist gefallen - die erste Runde im Bezirkspokal West 2009 bei den Damen fällt aus, d.h. die zweite Runde im Pokal muss bis zum 6.12.2008 gespielt werden - Ausschreibung folgt Mitte Oktober!

Seitenanfang
Herren Runde1:
Diese Runde fällt aus, aber bitte meldet euch bis zum 15.10. bei pokal-west-herren@vlw-online.de ab, wenn ihr nicht am Pokal teilnehmen wollt! Auch diejenigen, die mir mal eine "Dauerabmeldung" geschickt haben. Ein späteres Zurückziehen ist nicht mehr straffrei möglich!
Seitenanfang



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan