headerphoto

Volleyball - Landesverband Württemberg e.V.

A-Klasse 2 Süd, Damen - Saison 2017/2018   [Zurück]     [ Spielplan (PDF) ]


Filter setzen:

Spielplan:
11 48 BSG Immenstaad : SV Hauerz 0:0
Linzgauhalle (Immenstaad)
11 49 BSG Immenstaad : SC Göggingen 0:0
Linzgauhalle (Immenstaad)
11 50 SV Ing.Muttensweiler-St. : MTG Wangen 0:0
Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
11 51 SV Ing.Muttensweiler-St. : TV Kressbronn 0:0
Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
12 52 TG Bad Waldsee 3 : BSG Immenstaad 0:0
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
12 53 TG Bad Waldsee 3 : SV Ing.Muttensweiler-St. 0:0
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
12 54 SV Horgenzell 2 : TV Kressbronn 0:0
Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
12 55 SV Horgenzell 2 : SV Hauerz 0:0
Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
12 56 SC Göggingen : MTG Wangen 0:0
Sporthalle Grundschule (Göggingen)
1 4 06.10.2019 SV Ing.Muttensweiler-St. : BSG Immenstaad 3:0
10:00 Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
1 5 06.10.2019 SV Ing.Muttensweiler-St. : SV Horgenzell 2 3:1
11:00 Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
1 1 06.10.2019 TV Kressbronn : MTG Wangen 3:1
14:00 Seesporthalle (Kressbronn)
1 2 06.10.2019 TG Bad Waldsee 3 : SC Göggingen 0:3
14:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
1 3 06.10.2019 TG Bad Waldsee 3 : SV Hauerz 2:3
15:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
2 8 19.10.2019 SV Horgenzell 2 : TG Bad Waldsee 3 3:0
14:00 Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
2 9 19.10.2019 SV Horgenzell 2 : BSG Immenstaad 3:2
15:00 Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
2 6 26.10.2019 SV Hauerz : TV Kressbronn 1:3
15:00 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns (Bad Wurzach-Dietmanns)
2 7 26.10.2019 SV Hauerz : SC Göggingen 1:3
16:00 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns (Bad Wurzach-Dietmanns)
3 13 02.11.2019 SC Göggingen : SV Horgenzell 2 3:0
11:00 Sporthalle Grundschule (Göggingen)
3 14 02.11.2019 SC Göggingen : SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1
12:00 Sporthalle Grundschule (Göggingen)
3 10 02.11.2019 BSG Immenstaad : TV Kressbronn 3:1
16:00 Linzgauhalle (Immenstaad)
3 11 03.11.2019 MTG Wangen : SV Hauerz 1:3
11:00 Ebnethalle (Wangen)
3 12 03.11.2019 MTG Wangen : TG Bad Waldsee 3 3:0
12:00 Ebnethalle (Wangen)
4 18 17.11.2019 MTG Wangen : SV Ing.Muttensweiler-St. 3:2
11:00 Ebnethalle (Wangen)
4 19 17.11.2019 MTG Wangen : SC Göggingen 0:3
12:00 Ebnethalle (Wangen)
4 17 17.11.2019 TG Bad Waldsee 3 : TV Kressbronn 0:3
13:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
4 15 17.11.2019 SV Hauerz : BSG Immenstaad 1:3
14:00 Turn- und Festhalle Hauerz (Hauerz)
4 16 17.11.2019 SV Hauerz : SV Horgenzell 2 3:0
15:00 Turn- und Festhalle Hauerz (Hauerz)
5 20 30.11.2019 BSG Immenstaad : TG Bad Waldsee 3 3:0
14:00 Sporthalle Bildungszentrum (Markdorf)
5 22 30.11.2019 TV Kressbronn : SV Horgenzell 2 3:2
14:00 Seesporthalle (Kressbronn)
5 21 30.11.2019 BSG Immenstaad : MTG Wangen 3:2
15:00 Sporthalle Bildungszentrum (Markdorf)
5 23 30.11.2019 TV Kressbronn : SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3
15:00 Seesporthalle (Kressbronn)
6 24 14.12.2019 SV Ing.Muttensweiler-St. : SV Hauerz 3:0
14:00 Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
6 25 14.12.2019 SV Ing.Muttensweiler-St. : TG Bad Waldsee 3 3:0
15:00 Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
6 27 14.12.2019 SC Göggingen : TV Kressbronn 3:2
16:00 Sporthalle Grundschule (Göggingen)
6 28 14.12.2019 SC Göggingen : BSG Immenstaad 3:2
17:00 Sporthalle Grundschule (Göggingen)
6 26 15.12.2019 SV Horgenzell 2 : MTG Wangen 3:0
14:00 Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
7 31 18.01.2020 MTG Wangen : TV Kressbronn 0:3
14:00 Ebnethalle (Wangen)
7 32 18.01.2020 SC Göggingen : TG Bad Waldsee 3 3:0
16:00 Sporthalle Grundschule (Göggingen)
7 33 18.01.2020 SC Göggingen : SV Hauerz 3:1
17:00 Sporthalle Grundschule (Göggingen)
7 29 19.01.2020 BSG Immenstaad : SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1
14:00 Sporthalle Bildungszentrum (Markdorf)
7 30 19.01.2020 BSG Immenstaad : SV Horgenzell 2 3:1
15:00 Sporthalle Bildungszentrum (Markdorf)
8 36 01.02.2020 SV Horgenzell 2 : SC Göggingen 0:3
11:00 Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
8 37 01.02.2020 SV Horgenzell 2 : SV Ing.Muttensweiler-St. 2:3
12:00 Sporthalle Horgenzell (Horgenzell)
8 34 01.02.2020 SV Hauerz : MTG Wangen 3:0
15:00 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns (Bad Wurzach-Dietmanns)
8 35 01.02.2020 SV Hauerz : TG Bad Waldsee 3 3:1
16:00 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns (Bad Wurzach-Dietmanns)
9 38 15.02.2020 TV Kressbronn : SV Hauerz 3:1
14:00 Seesporthalle (Kressbronn)
9 42 15.02.2020 SV Ing.Muttensweiler-St. : SC Göggingen 3:0
14:00 Mehrzweckhalle Ingoldingen (Ingoldingen)
9 39 15.02.2020 TV Kressbronn : BSG Immenstaad 1:3
15:00 Seesporthalle (Kressbronn)
9 40 16.02.2020 TG Bad Waldsee 3 : SV Horgenzell 2 0:3
14:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
9 41 16.02.2020 TG Bad Waldsee 3 : MTG Wangen 0:3
15:00 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule (Bad Waldsee)
10 43 29.02.2020 TV Kressbronn : SC Göggingen 3:1
14:00 Seesporthalle (Kressbronn)
10 46 29.02.2020 MTG Wangen : SV Horgenzell 2 3:1
14:00 Ebnethalle (Wangen)
10 44 29.02.2020 TV Kressbronn : TG Bad Waldsee 3 3:0
15:00 Seesporthalle (Kressbronn)
10 47 29.02.2020 MTG Wangen : BSG Immenstaad 1:3
15:00 Ebnethalle (Wangen)
10 45 29.02.2020 SV Hauerz : SV Ing.Muttensweiler-St. 1:3
16:00 Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns (Bad Wurzach-Dietmanns)




Zurück


Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan