headerphoto

Volleyball - Landesverband WŘrttemberg e.V.

Bezirksliga West, Damen - Saison 2017/2018   [ZurŘck]     [ Spielplan (PDF) ]


Filter setzen:

Spielplan:
11 61 VC M├Ânsheim : TSV Wernau 0:0
Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
11 62 VC M├Ânsheim : SV B├Âblingen 0:0
Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
11 63 FV T├╝binger Modell 2 : TV Oberhaugstett 0:0
Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
11 64 FV T├╝binger Modell 2 : TSG T├╝bingen 0:0
Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
11 65 SV R├Âtenberg : SV Pfrondorf 0:0
Sporthalle (R├Âtenberg)
11 66 SV R├Âtenberg : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 0:0
Sporthalle (R├Âtenberg)
12 67 SV Pfrondorf : VC M├Ânsheim 0:0
Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
12 68 SV Pfrondorf : FV T├╝binger Modell 2 0:0
Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
12 69 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : TSG T├╝bingen 0:0
Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
12 70 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : TSV Wernau 0:0
Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
12 71 SV B├Âblingen : SV R├Âtenberg 0:0
Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
12 72 SV B├Âblingen : TV Oberhaugstett 0:0
Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
1 1 05.10.2019 TSG T├╝bingen : TV Oberhaugstett 3:0
14:00 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
1 2 05.10.2019 TSG T├╝bingen : SV R├Âtenberg 3:0
15:30 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
1 3 06.10.2019 SV Pfrondorf : SV B├Âblingen 3:0
11:00 Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
1 5 06.10.2019 FV T├╝binger Modell 2 : VC M├Ânsheim 3:0
11:00 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
1 4 06.10.2019 SV Pfrondorf : TSV Wernau 3:1
12:30 Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
1 6 06.10.2019 FV T├╝binger Modell 2 : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 3:1
12:30 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
2 11 19.10.2019 SV R├Âtenberg : FV T├╝binger Modell 2 0:3
14:00 Sporthalle (R├Âtenberg)
2 12 19.10.2019 SV R├Âtenberg : TV Oberhaugstett 3:1
15:30 Sporthalle (R├Âtenberg)
2 9 19.10.2019 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : SV Pfrondorf 3:2
16:00 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
2 10 19.10.2019 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : VC M├Ânsheim 3:1
17:30 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
2 7 20.10.2019 TSV Wernau : TSG T├╝bingen 1:3
10:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
2 8 20.10.2019 TSV Wernau : SV B├Âblingen 3:0
11:30 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
3 15 02.11.2019 TV Oberhaugstett : TSV Wernau 0:3
14:00 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
3 14 02.11.2019 VC M├Ânsheim : TSG T├╝bingen 0:3
15:00 Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
3 16 02.11.2019 TV Oberhaugstett : SV Pfrondorf 1:3
15:30 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
3 17 03.11.2019 SV B├Âblingen : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 1:3
11:00 Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
3 18 03.11.2019 SV B├Âblingen : FV T├╝binger Modell 2 1:3
12:30 Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
4 19 16.11.2019 TSV Wernau : VC M├Ânsheim 1:3
14:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
4 20 16.11.2019 TSV Wernau : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 3:1
15:30 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
4 21 17.11.2019 SV Pfrondorf : SV R├Âtenberg 3:2
11:00 Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
4 22 17.11.2019 SV Pfrondorf : TSG T├╝bingen 3:2
12:30 Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
4 23 17.11.2019 TV Oberhaugstett : FV T├╝binger Modell 2 0:3
13:00 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
4 24 17.11.2019 TV Oberhaugstett : SV B├Âblingen 3:0
14:30 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
5 29 24.11.2019 SV R├Âtenberg : SV B├Âblingen 3:0
14:00 Sporthalle (R├Âtenberg)
5 30 24.11.2019 SV R├Âtenberg : TSV Wernau 2:3
15:30 Sporthalle (R├Âtenberg)
5 26 30.11.2019 VC M├Ânsheim : TV Oberhaugstett 3:2
15:00 Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
5 27 30.11.2019 TSG T├╝bingen : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 0:3
15:00 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
5 25 30.11.2019 VC M├Ânsheim : SV Pfrondorf 2:3
16:00 Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
5 28 30.11.2019 TSG T├╝bingen : FV T├╝binger Modell 2 0:3
16:30 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
3 13 07.12.2019 VC M├Ânsheim : SV R├Âtenberg 3:1
15:00 Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
6 33 14.12.2019 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : TV Oberhaugstett 3:0
16:00 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
6 34 14.12.2019 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : SV R├Âtenberg 3:2
17:30 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
6 31 15.12.2019 FV T├╝binger Modell 2 : TSV Wernau 3:1
11:00 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
6 35 15.12.2019 SV B├Âblingen : TSG T├╝bingen 0:3
11:00 Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
6 32 15.12.2019 FV T├╝binger Modell 2 : SV Pfrondorf 3:0
12:30 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
6 36 15.12.2019 SV B├Âblingen : VC M├Ânsheim 3:0
12:30 Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
7 37 18.01.2020 VC M├Ânsheim : FV T├╝binger Modell 2 1:3
14:00 Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
7 38 18.01.2020 VC M├Ânsheim : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 3:2
15:30 Appenberg-Sporthalle (M├Ânsheim)
7 41 19.01.2020 SV B├Âblingen : SV Pfrondorf 1:3
11:00 Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
7 42 19.01.2020 SV B├Âblingen : TSV Wernau 1:3
12:30 Murkenbachhalle II (B├Âblingen)
7 39 19.01.2020 TV Oberhaugstett : TSG T├╝bingen 2:3
13:00 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
7 40 19.01.2020 TV Oberhaugstett : SV R├Âtenberg 3:0
14:30 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
8 47 26.01.2020 SV R├Âtenberg : VC M├Ânsheim 1:3
14:00 Sporthalle (R├Âtenberg)
8 48 26.01.2020 SV R├Âtenberg : TSG T├╝bingen 1:3
15:30 Sporthalle (R├Âtenberg)
8 45 01.02.2020 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : SV B├Âblingen 3:0
16:00 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
8 46 01.02.2020 SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 : FV T├╝binger Modell 2 3:1
17:30 Turnhalle Winkelwiese (T├╝bingen)
8 43 02.02.2020 TSV Wernau : TV Oberhaugstett 3:0
14:00 Sporthalle Neckartal (Wernau)
8 44 02.02.2020 TSV Wernau : SV Pfrondorf 3:2
15:30 Sporthalle Neckartal (Wernau)
9 49 15.02.2020 TSG T├╝bingen : TSV Wernau 3:0
14:00 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
9 53 15.02.2020 FV T├╝binger Modell 2 : SV R├Âtenberg 3:0
14:00 Turnhalle Philosophenweg (T├╝bingen)
9 51 15.02.2020 SV Pfrondorf : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 3:1
15:00 Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
9 50 15.02.2020 TSG T├╝bingen : VC M├Ânsheim 3:1
15:30 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
9 54 15.02.2020 FV T├╝binger Modell 2 : SV B├Âblingen 3:0
15:30 Turnhalle Philosophenweg (T├╝bingen)
9 52 15.02.2020 SV Pfrondorf : TV Oberhaugstett 3:1
16:30 Sch├Ânbuchhalle Pfrondorf (T├╝bingen-Pfrondorf)
10 59 29.02.2020 TV Oberhaugstett : SG SSC T├╝bingen/FV T├╝binger Modell 3 1:3
14:00 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
10 55 29.02.2020 TSG T├╝bingen : SV B├Âblingen 3:0
15:00 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
10 60 29.02.2020 TV Oberhaugstett : VC M├Ânsheim 0:3
15:30 Sporthalle Neubulach (Neubulach)
10 56 29.02.2020 TSG T├╝bingen : SV Pfrondorf 1:3
16:30 Sporthalle Waldh├Ąuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu (T├╝bingen)
10 57 01.03.2020 TSV Wernau : FV T├╝binger Modell 2 3:1
10:00 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)
10 58 01.03.2020 TSV Wernau : SV R├Âtenberg 3:0
11:30 Realschulsporthalle Wernau (Wernau)




ZurŘck


Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und ErgebnisŘbermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan