headerphoto

Volleyball - Landesverband Württemberg e.V.

A-Klasse 2 Süd, Damen - Saison 2010/2011 - Stand: 27.03.2011

Tabelle:

  Verein Spiele Punkte Sätze  
1 SV Ing.Muttensweiler-St. 14 28 : 0 42 : 4  
2 TSB Ravensburg 14 18 : 10 31 : 21  
3 TG Bad Waldsee 2 14 16 : 12 32 : 23  
4 SG Ochsenhausen/Biberach 14 16 : 12 27 : 24  
5 BSG Immenstaad 14 14 : 14 23 : 27  
6 SV Unlingen 14 12 : 16 27 : 32  
7 SV Eglofs 2 14 6 : 22 17 : 33  
8 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 14 2 : 26 6 : 41  

Zurück


Kreuztabelle
 (1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(8)
(1) SV Eglofs 2X:X 0:3 2:3 1:3 1:3 0:3 3:0 3:0
(2) SG Ochsenhausen/Biberach3:0 X:X 3:2 0:3 3:1 3:2 3:0 3:0
(3) SV Unlingen3:1 3:1 X:X 0:3 3:0 2:3 1:3 3:2
(4) SV Ing.Muttensweiler-St.3:0 3:0 3:1 X:X 3:0 3:0 3:0 3:0
(5) TSB Ravensburg3:2 3:0 3:0 2:3 X:X 3:2 3:1 3:0
(6) TG Bad Waldsee 23:0 3:1 2:3 0:3 3:1 X:X 2:3 3:0
(7) BSG Immenstaad3:1 3:1 3:1 0:3 0:3 1:3 X:X 3:0
(8) SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell0:3 1:3 3:2 0:3 0:3 0:3 0:3 X:X

Zurück
Spiele:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 03.10.2010 TSB Ravensburg - TG Bad Waldsee 2 3:2
13:00
1 2 03.10.2010 TSB Ravensburg - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:0
13:00
1 4 02.10.2010 SV Unlingen - SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3
11:00
1 5 03.10.2010 SV Eglofs 2 - BSG Immenstaad 3:0
14:00
1 6 03.10.2010 SV Eglofs 2 - SG Ochsenhausen/Biberach 0:3
14:00
2 7 16.10.2010 SV Ing.Muttensweiler-St. - TSB Ravensburg 3:0
14:00
2 9 17.10.2010 SG Ochsenhausen/Biberach - SV Unlingen 3:2
15:00
2 10 17.10.2010 SG Ochsenhausen/Biberach - BSG Immenstaad 3:0
15:00
2 11 17.10.2010 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - SV Eglofs 2 0:3
11:00
2 12 17.10.2010 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - TG Bad Waldsee 2 0:3
11:00
3 13 30.10.2010 BSG Immenstaad - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:0
13:30
3 14 30.10.2010 BSG Immenstaad - TSB Ravensburg 0:3
13:30
3 15 30.10.2010 TG Bad Waldsee 2 - SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3
13:00
3 16 30.10.2010 TG Bad Waldsee 2 - SV Unlingen 2:3
13:00
4 19 14.11.2010 SV Ing.Muttensweiler-St. - BSG Immenstaad 3:0
13:00
4 20 14.11.2010 SV Ing.Muttensweiler-St. - SG Ochsenhausen/Biberach 3:0
13:00
4 21 14.11.2010 SV Unlingen - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:2
14:00
4 22 14.11.2010 SV Unlingen - TSB Ravensburg 3:0
14:00
4 23 13.11.2010 TG Bad Waldsee 2 - SV Eglofs 2 3:0
15:00
5 25 27.11.2010 BSG Immenstaad - SV Unlingen 3:1
13:30
5 26 27.11.2010 BSG Immenstaad - TG Bad Waldsee 2 1:3
13:30
5 27 27.11.2010 TSB Ravensburg - SG Ochsenhausen/Biberach 3:0
15:00
5 28 27.11.2010 TSB Ravensburg - SV Eglofs 2 3:2
15:00
5 30 27.11.2010 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3
15:00
6 31 11.12.2010 SV Eglofs 2 - SV Ing.Muttensweiler-St. 1:3
15:00
6 32 11.12.2010 SV Eglofs 2 - SV Unlingen 2:3
15:00
6 33 12.12.2010 SG Ochsenhausen/Biberach - TG Bad Waldsee 2 3:2
14:00
6 34 12.12.2010 SG Ochsenhausen/Biberach - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:0
14:00
7 37 15.01.2011 TSB Ravensburg - SV Ing.Muttensweiler-St. 2:3
15:00
7 38 15.01.2011 TSB Ravensburg - BSG Immenstaad 3:1
15:00
7 39 10.12.2010 SV Unlingen - SG Ochsenhausen/Biberach 3:1
19:00
7 40 19.12.2010 SV Unlingen - TG Bad Waldsee 2 2:3
14:00
7 41 15.01.2011 SV Eglofs 2 - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:0
15:00
8 43 30.01.2011 SV Ing.Muttensweiler-St. - TG Bad Waldsee 2 3:0
13:00
8 44 30.01.2011 SV Ing.Muttensweiler-St. - SV Unlingen 3:1
13:00
8 46 30.01.2011 SG Ochsenhausen/Biberach - SV Eglofs 2 3:0
15:00
8 47 3ß.01.2011 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - BSG Immenstaad 0:3
11:00
8 48 30.01.2011 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - TSB Ravensburg 0:3
11:00
9 49 13.02.2011 BSG Immenstaad - SV Eglofs 2 3:1
13:30
9 50 13.02.2011 BSG Immenstaad - SG Ochsenhausen/Biberach 3:1
13:30
9 51 12.02.2011 TG Bad Waldsee 2 - TSB Ravensburg 3:1
15:00
9 52 12.02.2011 TG Bad Waldsee 2 - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:0
15:00
10 56 25.02.2011 TSB Ravensburg - SV Unlingen 3:0
20:00
10 57 27.02.2011 SV Ing.Muttensweiler-St. - SV Eglofs 2 3:0
13:00
10 58 27.02.2011 SV Ing.Muttensweiler-St. - SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell 3:0
13:00
10 59 15.01.2011 TG Bad Waldsee 2 - SG Ochsenhausen/Biberach 3:1
12:00
10 60 27.02.2011 TG Bad Waldsee 2 - BSG Immenstaad 2:3
11:00
11 61 12.03.2011 BSG Immenstaad - SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3
11:00
11 63 13.03.2011 SV Eglofs 2 - TG Bad Waldsee 2 0:3
11:00
11 64 13.03.2011 SV Eglofs 2 - TSB Ravensburg 1:3
11:00
11 65 12.03.2011 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - SV Unlingen 3:2
15:00
11 66 12.03.2011 SG TSG Wilhelmsdorf/Horgenzell - SG Ochsenhausen/Biberach 1:3
15:00
12 67 19.03.2011 SV Unlingen - BSG Immenstaad 1:3
15:00
12 68 19.03.2011 SV Unlingen - SV Eglofs 2 3:1
15:00
12 69 27.03.2011 SG Ochsenhausen/Biberach - TSB Ravensburg 3:1
14:00
12 70 27.03.2011 SG Ochsenhausen/Biberach - SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3
14:00


Zurück


Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan