headerphoto

Volleyball - Landesverband Württemberg e.V.

Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West - Saison 2009/2010 - Stand: 26.03.2010

Tabelle:

  Verein Spiele Punkte Sätze  
1 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 14 24 : 4 24 : 8  
2 TSV Ehningen Zicken Power 14 20 : 8 23 : 11  
3 SKV Rohracker Rumms Bumms 14 18 : 10 19 : 11  
4 Die SchaPanesen Ostfildern 14 16 : 12 19 : 15  
5 VfR Klosterreichenbach 14 12 : 16 13 : 18  
6 SSV Bernloch 3 14 12 : 16 13 : 20  
7 Universität Hohenheim Blobby Volley 14 6 : 22 12 : 23  
8 SV Grashopper Reutlingen 14 4 : 24 8 : 25  

Zurück


Spiele:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 18.10.2009 SV Grashopper Reutlingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 0:2
09:45
1 2 18.10.2009 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - Universität Hohenheim Blobby Volley 2:0
09:45
1 3 18.10.2009 SV Grashopper Reutlingen - Universität Hohenheim Blobby Volley 0:2
09:45
1 4 18.10.2009 Die SchaPanesen Ostfildern - SKV Rohracker Rumms Bumms 0:2
09:45
1 5 18.10.2009 SSV Bernloch 3 - SKV Rohracker Rumms Bumms 2:1
09:45
1 6 18.10.2009 Die SchaPanesen Ostfildern - SSV Bernloch 3 2:0
09:45
1 7 18.10.2009 TSV Ehningen Zicken Power - VfR Klosterreichenbach 2:0
09:45
2 11 18.10.2009 Universität Hohenheim Blobby Volley - Die SchaPanesen Ostfildern 1:2
09:45
2 13 18.10.2009 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - SSV Bernloch 3 2:1
09:45
2 14 18.10.2009 VfR Klosterreichenbach - SSV Bernloch 3 2:0
09:45
2 15 18.10.2009 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - VfR Klosterreichenbach 2:0
09:45
2 16 18.10.2009 SKV Rohracker Rumms Bumms - TSV Ehningen Zicken Power 0:2
09:45
2 17 18.10.2009 SV Grashopper Reutlingen - TSV Ehningen Zicken Power 0:2
09:45
2 18 18.10.2009 SKV Rohracker Rumms Bumms - SV Grashopper Reutlingen 2:0
09:45
3 21 21.11.2009 SSV Bernloch 3 - SV Grashopper Reutlingen 2:1
09:30
3 22 21.11.2009 Die SchaPanesen Ostfildern - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 2:0
09:30
3 23 21.11.2009 TSV Ehningen Zicken Power - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 1:2
09:30
3 24 21.11.2009 Die SchaPanesen Ostfildern - TSV Ehningen Zicken Power 2:1
09:30
3 25 21.11.2009 VfR Klosterreichenbach - SKV Rohracker Rumms Bumms 0:2
09:30
3 26 21.11.2009 Universität Hohenheim Blobby Volley - SKV Rohracker Rumms Bumms 0:2
09:30
3 27 21.11.2009 VfR Klosterreichenbach - Universität Hohenheim Blobby Volley 2:1
09:30
4 28 21.11.2009 Universität Hohenheim Blobby Volley - TSV Ehningen Zicken Power 1:2
09:30
4 29 21.11.2009 SSV Bernloch 3 - TSV Ehningen Zicken Power 0:2
09:30
4 30 21.11.2009 Universität Hohenheim Blobby Volley - SSV Bernloch 3 1:2
09:30
4 31 21.11.2009 SV Grashopper Reutlingen - Die SchaPanesen Ostfildern 2:1
09:30
4 32 21.11.2009 Die SchaPanesen Ostfildern - VfR Klosterreichenbach 0:2
09:30
4 33 21.11.2009 SV Grashopper Reutlingen - VfR Klosterreichenbach 2:0
09:30
4 36 21.11.2009 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - SKV Rohracker Rumms Bumms 0:2
09:30
5 37 24.01.2010 Universität Hohenheim Blobby Volley - SV Grashopper Reutlingen 2:1
09:30
5 38 24.01.2010 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - SV Grashopper Reutlingen 2:0
09:30
5 39 24.01.2010 Universität Hohenheim Blobby Volley - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 0:2
09:30
5 40 24.01.2010 SKV Rohracker Rumms Bumms - SSV Bernloch 3 2:0
09:30
5 41 24.01.2010 SSV Bernloch 3 - Die SchaPanesen Ostfildern 0:2
09:30
5 42 24.01.2010 SKV Rohracker Rumms Bumms - Die SchaPanesen Ostfildern 2:1
09:30
5 44 24.01.2010 VfR Klosterreichenbach - TSV Ehningen Zicken Power 0:2
09:30
6 46 24.01.2010 Die SchaPanesen Ostfildern - Universität Hohenheim Blobby Volley 2:1
09:30
6 49 24.01.2010 SSV Bernloch 3 - VfR Klosterreichenbach 2:0
09:30
6 50 24.01.2010 VfR Klosterreichenbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 1:2
09:30
6 51 24.01.2010 SSV Bernloch 3 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 0:2
09:30
6 52 24.01.2010 TSV Ehningen Zicken Power - SV Grashopper Reutlingen 2:1
09:30
6 53 24.01.2010 SV Grashopper Reutlingen - SKV Rohracker Rumms Bumms 0:2
09:30
6 54 24.01.2010 TSV Ehningen Zicken Power - SKV Rohracker Rumms Bumms 2:0
09:30
7 55 21.03.2010 SV Grashopper Reutlingen - SSV Bernloch 3 1:2
09:30
7 58 21.03.2010 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - Die SchaPanesen Ostfildern 2:0
09:30
7 59 21.03.2010 TSV Ehningen Zicken Power - Die SchaPanesen Ostfildern 0:2
09:30
7 60 21.03.2010 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 - TSV Ehningen Zicken Power 2:1
09:30
7 61 21.03.2010 Universität Hohenheim Blobby Volley - VfR Klosterreichenbach 2:0
09:30
7 62 21.03.2010 SKV Rohracker Rumms Bumms - VfR Klosterreichenbach 0:2
09:30
7 63 21.03.2010 SKV Rohracker Rumms Bumms - Universität Hohenheim Blobby Volley 2:0
09:30
8 64 21.03.2010 TSV Ehningen Zicken Power - Universität Hohenheim Blobby Volley 2:1
09:30
8 65 21.03.2010 SSV Bernloch 3 - Universität Hohenheim Blobby Volley 2:0
09:30
8 66 21.03.2010 TSV Ehningen Zicken Power - SSV Bernloch 3 2:0
09:30
8 67 21.03.2010 VfR Klosterreichenbach - Die SchaPanesen Ostfildern 2:1
09:30
8 68 21.03.2010 Die SchaPanesen Ostfildern - SV Grashopper Reutlingen 2:0
09:30
8 69 21.03.2010 VfR Klosterreichenbach - SV Grashopper Reutlingen 2:0
09:30
8 71 21.03.2010 SKV Rohracker Rumms Bumms - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2 0:2
09:30


Zurück


Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan-Mixed

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan-Mixed:
Mixed / Spielrunde (allg. Info